• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Необычная усадьба Марфино"
    2 часа
    Пешком
    индивидуальная
    Необычная усадьба Марфино 
    Посетить подмосковное дворянское имение и расшифровать его псевдоготический облик 
    6000 руб.
    за экскурсию

    Достопримечательности в Москве

    Смотреть все

    2 отзыва путешественников

    Частные гиды в Москве

    Наталья
    Наталья
    2049 посетили
    5,5 лет на Трипстере
    Меня зовут Наталья, я филолог, актриса театра и кино. Экскурсии объединяют две мои главные страсти: любовь к Москве и игру, поэтому в прогулках по столице я предлагаю гостям включиться в игру, во взаимодействие. Нетривиальный подход к подаче материала — основа моих экскурсионных маршрутов, а опыт, полученный на съёмочной площадке, помогает создавать оригинальные фотографии.
    Даниил
    Даниил
    555 посетили
    1,5 года на Трипстере
    Здравствуйте, я Даниил. Живу в Москве с рождения, поэтому хочется помогать людям открывать мой родной город для себя. Ищу пересечения удивительных судеб людей, впечатляющих зданий и захватывающих событий. Увязываю их в лёгкие рассказы и делюсь с теми, кого тоже увлекает история Москвы.
    Георгий
    Георгий
    471 посетил
    1,5 года на Трипстере
    Приветствуем! Наша команда занимается прогулками на люксовых мотоциклах BMW и Honda Gold Wing в Москве. Отвезём с ветерком и в полной безопасности. Поехали!
    Светлана
    Светлана
    3182 посетили
    3 года на Трипстере
    «Если бы моя душа была городом, она была бы Москвой!» — говорю я вслед за поэтом Райнером Рильке. Я филолог (русский, английский, испанский языки), следопыт и открыватель неординарных впечатлений. Вместе с командой коллег приглашаем вас на волнующее свидание с Москвой и обещаем яркие эмоции и гостям столицы, и землякам! Малоизвестные исторические факты и городские легенды, стихи и песни, редкие фото и репродукции, шутки и загадки...
    Наталья
    Наталья
    1622 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Привет! Меня зовут Наталья. Вот уже четверть века я живу в Москве и постоянно открываю её новые грани. Исследую, разглядываю, вынюхиваю, отыскиваю «изюминки». На экскурсиях я не гружу энциклопедическими знаниями (если вы сами меня об этом не попросите), а рассказываю городские истории: смешные и грустные, добрые и не очень, реальные и мистические — разные, как и сама Москва. А ещё я считаю: чтобы по-настоящему познакомиться с городом, мало просто видеть, надо чувствовать. Поэтому большинство моих экскурсий с гастрономическим акцентом. Через кулинарные традиции, местную кухню, вкусы и запахи вы можете узнать о Москве то, что не уловить взглядом. Гуляя со мной, вы ощутите, чем пахнет столица России, попробуете её на вкус и заразитесь безграничной любовью к ней!

    Марфино — роскошная подмосковная усадьба в стиле неоготики, которая была построена в начале XVIII века. Здесь располагается двухэтажный господский дом с пристройками, разбит красивый парк с фонтанами. Сегодня на территории усадьбы также работает санаторий Минобороны. Путешественники могут заказать экскурсии в Марфино из Москвы, чтобы прогуляться по живописному месту и организовать фотосессию. Поездки проводятся на автомобилях для небольших туристических групп численностью до 4 человек.

    Как проходят экскурсии

    Добраться до Марфино от центра Москвы можно примерно за час. Вход на территорию свободный. На прогулках путешественников будет сопровождать опытный местный гид, который расскажет самые интересные факты из истории усадьбы: какие дворянские семьи в ней жили, какие здесь снимались фильмы и многое другое.

    В программу экскурсий входит:

    • Знакомство с главным усадебным домом;

    • Прогулка по парку с фонтанами и ротондами;

    • Посещение красивых местных церквей: Рождества Богородицы и Петропавловской.

    Как правило, экскурсии длятся около 2 часов (без учёта дороги из Москвы в Марфино и обратно).

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в Марфино из Москвы»

    На какие экскурсии в Москве стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Москве можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Москве в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 333 руб. до 40 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Москве