Марина

Марина

Гид в Барселоне
132 посетили
4,5 года на Трипстере
Меня зовут Марина и по образованию я искусствовед. Я люблю находить интересное в повседневных вещах, получать максимальное удовольствие от жизни и делиться своей радостью с окружающими. На моих экскурсиях не бывает скучно, потому что в своих рассказах я стараюсь разбавлять сухие исторические факты историями живых людей и легендами, которых в Барселоне огромное количество. Я предпочитаю живое общение в малой группе. Мои экскурсии всегда проходят как прогулки добрых друзей, я гибко подхожу к потребностям путешественников, поэтому программа тура никогда не бывает одинаковой у разных групп. Каждый день я продолжаю совершенствоваться, и в поисках новых историй изучаю музейные и библиотечные архивы города. Я люблю Барселону и хочу делиться своей любовью с вами!

Мои предложения

41 отзыв путешественников

Анастасия
Опыт: 2 экскурсии

Мой отзыв будет в стихах. Я возле Hard Rock Cafè экскурсовода ждала, Марина интересными историями, легендами и фактами полна…. Мы гуляли, пили кофе, мы были даже «под землей», С ней до Рима можна, также, дотянуться рукой…. Street art и graffiti покажет вам она, она и это знает Да…. Так, что рекомендую туры брать, гулять, гулять, гулять 😘

Андрей
Опыт: 30 экскурсий

Замечательно проведённое время! Было осмотренно и услышано больше, чем заявленно👍 Марина отличный рассказчик, не перегружающий лишним. Было легко и весело.,по настоящему в дружеской прогулке 🤝 Нашлись некоторые факты, о которых мы и не знали, будучи неоднократно до этого в Барселоне. Спасибо, Марина!

Сергей

Большое спасибо Марине за исчерпывающую теоретическую информацию о каталонском вермуте. Ну и, конечно, за атмосферу и бары, где мы дегустировали его)). Отлично подобран порядок посещения вермутерий. Харизматичность и образование гида- основа этой экскурсии, как и знание нетуристических баров. В больших и не очень знакомых европейских городах всегда уместен и полезен такой бархоппинг, ориентированный на определенный вид напитка, да еще и с такой историей! Браво, Марина! Отличный вечер! Сергей и Александр.