Что делать в Финляндии осенью?
Друзья!) Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл ехать в Финляндию (а именно, г.Коувола и Хельсинки) осенью, скажем, в ноябре? И главное, стоил ли там оставаться на срок более 1 недели? Есть что посмотреть и чем себя занять?? Буду признательна за любые рекомендации. Спасибо заранее :)
Обсуждение последний ответ 4 октября 2015
1) Поехать на машине кататься по финским средним землям и дальше на север
2) Сесть в Ванте на самолёт и дешево улететь в более теплые края
3) Сплавать в Стокгольм на пароме
Можно проехать по мелким городам типа Лаппенранты, Иматры, Порвоо итд - в каждом из них есть пара-тройка интересных музеев (в Лаппе - крепость и музей современного искусства, в Иматре - электростанция, плотина и спуск воды под музыку Сибелиуса, Порвоо просто очень красив и нетипичен для Финлядии). В Хельсинки - центр, гавань, экскурсии на кораблике на форты в заливе.
Причем все это можно совместить с катанием на велосипеде: до точки назначения на поезде, на месте - на велосипеде, велосипед взять напрокат.
В общем, если в Финляднии в первый раз, то на неделю занятий можно найти без труда :-)
Если в поиске наберете слово хельсинки, то выдаст еще больше
www.the-village.ru/...a-v-helsinki-gde-chitat