Как экономнее путешествовать по Бельгии?И куда стоит поехать?
Планируем с коллегами почти 2 недели учиться в Брюгге. По вечерам хотели бы выбираться в интересные места в окрестностях города,а по выходным уезжать в другие крупные города. Про последние кое-что знаем, а вот окрестности Брюгге пока для нас большая загадка. Если кому-то довелось там побывать,то подскажите, пожалуйста, куда непременно стоит съездить.
Второй вопрос касается способов передвижения. автобусы или поезда? Что экономнее? быстрее? надежнее?
Буду благодарна за все комментарии по данной теме.
Лучшие ответы
Из публичного транспорта - поезда в Бельгии на самом деле очень и очень удобны.
Посмотреть обязательно надо Брюссель, Брюгге, Антверпен и Гент... Если останется время - Льеж, Оостенде или Лювен
Вот по этой ссылочке - www.use-it.be/en/page/20/use-it/ - Вы найдете очень удобные карты основных бельгийский городов, на которых отмечены самые разные интересные места - от классических туристических достопримечательностей, до недорогих кафе или интересных секондов
Обсуждение последний ответ 7 января 2012
Они быстрые, комфортабельные и относительно недорогие.
Съездить стоит конечно же в Брюссель, Брюгге, Гент, Антверпен.
Да, и если нечем заняться на выходных - езжайте из Брюсселя через Люксембург в Амстердам, много впечатлений гарантировано!
Что касается "окрестностей", то в той части Европы всё - близко.
Гент, Брюгге, ну если к морю - тогда Остенде. Между Гентом и Антверпеном есть жд-ветка. Между ними - красивый Синт-Никлаас (Сант-Николас).
Антверпен не настолько хорош, как Брюгге или Гент.
Аалст, Леде - это мелочёвки. Ну и на Брюссель отведите время
Единственная сложность - заполнять -перед- поездкой информацию на каждого едущего, что-то вроде день, откуда-куда, там есть пример. (Если трое едут, будете это 3 раза писать.). Иначе как только кондуктор вас сцапает в процессе заполнения в поезде, так сразу штраф возьмёт.
Мы ехали поездом Амстердам-Брюссель, билеты взяли во второй класс, ходят поезда каждый час - доехали до Брюсселя, там переночевали у друзей. Вечером прогулялись по Брюсселю, поужинали в одном из рыбных ресторанчиков недалеко от Ратушной площади - обошлось примерно в 30 евро на человека.
Утром поехали поездом же в Брюгге. День прогуляли там - особенно интересна старая часть города, с конными прогулками и каналами.
Обратно ехали тоже поездами - от Брюгге до Брюсселя и от Брюсселя до Ам-дама.
Еще можно на поездах, не покупая билетов и бегая от контролеров. Но это довольно экстремальное время препровождения, зато веселое.
А посетить надо обязательно Брюгге, Брюссель и Антверпен.
Посетила Брюгге, Гент, Брюссель и Антверпен. Везде очень понравилось!