n-vinogradova

Подскажите, что интересного посмотреть в окрестностях Будапешта? Куда легко добраться самостоятельно, куда лучше поехать с экскурсией?

Интересуют туристические и нетуристические маршруты. Предвижения на общественном транспорте (автобусы, электрички).
Венгрия: Эгер, Будапешт
  • 7091
В избранное ответить

Лучшие ответы

CosmicHrundel
Budapest-Eszstergom - электричка с вокзала Nyugati, смотрите расписания на www.elvira.hu, Будапешт-Сентендре - городская электричка hev, Эстергом-Вышеград-Сентендре - автобус. В Gyor и Sopron тоже прекрасно ездится поездами, с вокзала Keleti.

Обсуждение последний ответ 26 октября 2010

Cheffa
В августе 08 года ездили из Будапешта в Эстергом и Вышеград на автобусе сами. До Эстергома ~1:20, между городами 0:30, от Вышеграда до Будапешта около часа. Города туристические, но и без экскурсий очень неплохо. Эстергом понравился больше.
n-vinogradova
Подскажите, пожалуйста, где останавливаются автобусы?
Cheffa
Остановка автобусов недалеко от моста Арпада (Arpad hid) на стороне Пешта, добраться из центра можно доехать на метро - синяя ветка M3 (от моста Эдизабет 5-я остановка) или на электричке HEV (4-я остановка, но электричка идет по стороне Буды и придется переходить через два длинных моста на другую сторону реки). Билеты покупали в кассе., автобусы до Эстергома идут минут через 40. Бидет на одного человека в то время стоил 675 форинтов..
maximatchev
В мае был в Szentendre. Это совсем рядом с Будапештом. Милый городок... Вино... Марципаны... Дунай...
Посмотрите фотографии: picasaweb.google.com/...matchev/Szentendre2010#
tripster.ru/places/915/
n-vinogradova
Хорошие фотографии. Как туда добираться общественным транспортом?
maximatchev
Мы были с экскурсией. К сожалению, не знаю как и где это организовывается. Но добраться можно от Budapest, Batthyány tér M (tripster.ru/places/916/) примерно 1:10 на зелёной электричке судя по тому, что написано тут:
www.bkv.hu/en/
:)
CosmicHrundel
Да, Сентендре, Эстергом, Вышеград удобно объезжаются из Будапешта, можно одним днем. А вообще, по стране можно много чего посмотреть - Дьер, Шопрон, вокруг Балатона... Единственно, что по переферийным дорогам не всегда удобны стыковки общественного транспорта. Надо просто выписать расписания заранее.
n-vinogradova
Как добраться общественным транспортом?
CosmicHrundel
deleted_user
+
Deleted User 26 октября 2010
Вот здесь есть отзывы о Будапеште:
www.tourister.ru/...ity/budapest/responses/
посмотрите, может пригодится!)