qrealoff

Двухдневное путешествие по городам Золотого Кольца.

В частности интересуют Владимир, Суздаль, Ярославль. Как оптимально спланировать маршрут из Москвы? Может стоит отказаться от чего-то или наоборот добавить в маршрут?
Россия: Ярославль, Владимир, Суздаль, Москва
  • 2011
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 6 октября 2010

ars-d
Два дня на эту поездку - очень мало. Советую ограничиться Владимиром и Суздалем или даже просто Суздалем. Только по Суздалю можно гулять два дня - вот, посмотрите маршруты - suzdal.org.ru/...formation/marshruty.htm
zvova
Два дня - это Владимир и Суздаль. Если на машине тогда все просто,если своим ходом я рекомендую рано приехать во Владимир. Это можно сделать как на автобусе(Стояли раньше у левой стороны Курского вокзала),так и на электричке. Прибыв сразу купить билеты на автобус в Суздаль на время + 2 часа после приезда на вокзал Владимира. За эти часы пропишитесь в гостиницу.Во Владимире они дешевле. Я рекомендую гостиницу Клязьма. Гуляйте оставшийся день в Суздале. Вечером красиво во Владимире. На смотровой площадке рядом с Успенским собором открывается красивый вид на клязьму, будет видна и гостиница Клязьма. Утром можно сходить по музеям Владимира.Заехать во Владимирский централ. Заранее узнайте о посещение. Можно съездить на экскурсию в Боголюбово. Вечером домой.
qrealoff
О, Владимирский Централ - это идея:)
А как узнать о посещении?
zvova
Сам не посещал, но кагда был последний раз во Владимире гид говорил об экскурсии. Попробуйте пробить местные турагенства,либо покопайтесь в интернете.
nsk
Если Вы на машине, нет смысла просто прокатиться по вышеуказанным городам, их нужно посмотреть. На это нужно,минимум, день на город.Быть во Владимире и не доехать до Боголюбово(10-15км)- нельзя.Храм Покрова на Нерли-сокровище древнерусской культуры. Побывав там,поймёте,что это не просто слова.
qrealoff
Спасибо! Но в том-то и дело, что не на машине, хочу свои желания согласовать с расписанием общественного транспорта
pumpkinito
От Суздаля в 5 минутах езды находится Кидекша, известная старинной церковью Бориса и Глеба XII века. Это единственная сохранившаяся постройка на территории Северо-Восточной Руси того времени. Суздаль очень красивый город! Там прекрасно проводить выходные.
Ярославль, действительно лучше отложить. До него далековато ехать, и город сам по себе не маленький. Туда можно отдельно съездить.
CosmicHrundel
В Ярославль однозначно ехать отдельно.
Транспорт из Москвы весьма убог - Горьковское шоссе стоит в пробках в часы пик, а по железной дороге очень мало удобных поездов, и либо дорого, либо дешево и сердито на электричке. Наиболее приемлемо либо на экспрессе повышенной комфортности, либо на "Буревестнике", либо в сидячем вагоне поезда Москва-Киров, но для москвичей это не всегда хорошо из-за расписания. Заезжать во Владимир лучше с вечера пятницы одним из указанных вариантов (билеты на все, кроме экспресса в 21.00 берите хотя бы дней за 5), чтобы с утра субботы сразу приступить к осмотру. Владимир-Суздаль - автобусом, ходят каждый час. Боголюбово и Покрова на Нерли достигаются на одном из городских автобусов, но туда особо хорошо ехать в конце марта - середине апреля во время паводка. Обратный уезд в воскресенье вечером затруднен из-за убогого расписания на железке, я пользуюсь поездом "Волга" с прибытием на Курский в 1ч ночи, но на него надо умудриться купить плацкарт, а сидячих вагонов в нем нет.
В принципе, вполне можно выделить по 1 дню на город, но все при этом не осмотрите, впрочем, в такие места хочется возвращаться. Как верно замечено, в Суздале размещение дороже, но если едете компанией человека 4, то имеет большой смысл снять дом в частном секторе, предложений много, в несезон встречаются очень хорошие цены.