В принципе, есть вариант просто доехать до Геленджика и в понравившемся вам районе пробежаться по улицам, заглядывая во дворы, на калитках которых висит табличка "Сдаю комнату" (а там везде такие висят). То бишь, даже заранее договариваться не надо. Ну, это на случай, ежели вы не перестраховщик.
Хороший вариант не сам город, а микрорайон Голубая бухта, что Тонким мысом и аэропортом. На территории Южного отделения института океанологии есть несколько отличных коттеджей, которые сдаются отдыхающим. Преимущества - море в 2-х шагах и гораздо чище, чем в геленджикской бухте. Зеленая нешумная территория, рядом лес, направо от бухты есть относительно дикие пляжи, народу поменьше чем в городе. До центра Геленджика ходит автобус (ок. получаса в пути со всеми поворотами), если есть желание, всегда можно отправиться в город на променад. Вот вам телефон хозяйки нескольких коттеджей в Голбой бухте: 89184456261 Ирина. Набор удобств в разных домиках разный, можете поинтересоваться ценами и условиями. Приятного отдыха!
отличное место,правда ближе к Туапсе.с детьми там отдыхали.8918 904 1773,8918 153 5057,8(86167)91896 Анна и Надежда Петровна. есть сайт с фотками soln-krai.ru
Если бюджетно с детьми хотите отдохнуть, езжайте лучше в Лермонтово. Это не так далеко от Геленджика, курорт по типу Анапы, но дешевле. Мы там были, отдыхали в гостинице Марсель отельвлермонтово.рф - специально для детей там анимация есть, бассейн на крыше, питание при отеле. В общем остались довольны. При этом потратили вообще минимум. Тем более если бронировать номер в отеле прямо с сайта - отель еще скидку 5% делает. Да и пляж на курорте песчаный, так что даже удобнее чем в Геленджике.
Обсуждение последний ответ 26 апреля 2021
Преимущества - море в 2-х шагах и гораздо чище, чем в геленджикской бухте. Зеленая нешумная территория, рядом лес, направо от бухты есть относительно дикие пляжи, народу поменьше чем в городе. До центра Геленджика ходит автобус (ок. получаса в пути со всеми поворотами), если есть желание, всегда можно отправиться в город на променад.
Вот вам телефон хозяйки нескольких коттеджей в Голбой бухте: 89184456261 Ирина. Набор удобств в разных домиках разный, можете поинтересоваться ценами и условиями.
Приятного отдыха!