Что посмотреть в Марселе и Ницце?
Доброго всем дня!
14 сентября прилетаем в Ниццу, где будет около 5 часов свободного времени, далее на TGV стартуем в Марсель, соответственно 15 сентября до самого вечера есть время на прогулки по Марселю. 16 уже домой так что чем заняться придумаем перед отъездом((
В связи с этим пару вопросов.
1. Что реально успеть глянуть за 5 часов в Ницце, с учётом того, что хотелось бы искупаться (где посоветуете??) и перекусить (где посоветуете и порядок цен??).
2. По поводу Марселя всё тоже самое (где поесть, порядок цен, что посмотреть???), есть ли смысл арендовать машину на день в Марселе для мобильности?? Какие интересные экскурсии??
В связи с этим пару вопросов.
Обсуждение последний ответ 28 апреля 2011
Кушать тоже могу порекомендовать в районе старого порта - свежайшие и вкусные дары моря. Машину, по моему, брать не стоит, т.к. дорожная обстановка в городе напряжённая.
В стороне отелей - Негрецки и тд. уже огороженные отельные пляжи, но тоже можно зайти бесплатно, особенно вечером. Некоторые на них ночевали в спальных мешках.