Какие ресторанчики в Хургаде стоит посетить...???
в первую очередь интересно, чем кормят, и в какую цену вылетает там пообедать...???
в принципе хочется попробовать побольше даров моря...:)
Обсуждение последний ответ 22 сентября 2010
Очень советую посидеть в местной кафешке, где курят кальян. Мы несколько раз ходили в кафе, тоже где-то недалеко от мака, там всегда людно и сидят исключительно местные мужчины курят кальян.Там не едят, но очень правильный замечательный кальян и напитки: сок гуавы, гранатовый сок, каркаде! Рекомендую!
Ресторанчик в основном посещают местные и знающие русские, что делает его особенно привлекательным. Внутри - синий дизайн в стиле подводной лодки с иллюминаторами, зал небольшой... Но это все так, чтобы Вы его ни с каким другим не спутали.
В меню - крабы, мидии, крем-супы, кальмары, разнообразная рыба, салаты... Целый пир на двоих (в феврале 2010: заказывали 2 крем-супа с лососем, большую порцию кальмаров в кляре, картофель фри, 3 крабов, полкило мидий, лаваши+овощной салат) вышел что-то порядка 600руб. (пир безалкогольный, да там и не продают спиртное). Обязательно попробуйте кофе по-турецки, там он стоит порядка 12 руб за чашечку, мы выпили по 5 шт, настолько вкусный...
Пока описывала Вам все это, желудок чуть сам себя не переварил :)
Удачи и приятного отдыха!
Прекрасные рыбные блюда и суп. Кстати, там много респектабельных местных, а это хороший показатель цены-качества.
Есть ещё, кажется, El Fish. Он рядом с Макдаком на центральной улице Шератон. Там внутри как-то поприличнее, шапочки морские дарят при входе, но цены там повыше, а выбор поскромнее.
Макдак соответственно, но он по вкусу там такой же, как в России, но раза в полтора-два дороже.
Есть ростикс. В него стоит зайти, чтобы попробовать местный Твистер. Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО острый.
PIZZA HUT - интересное меню, которое сильно отличается от Российской пиццы-хат.
А в принципе, в Хургаде можно идти по Шератону, и отправиться в любое кафе, встреченное по пути, куда душа ляжет. Цены там невысокие почти везде.
А если хочется экстрима и местной кухни (кстати, она совсем не экстремальная), с Шератона нужно выползти во дворы, в близлижащие. И отправиться в кафешку для местных. Там цены дешевле в несколько раз. И один человек может покушать первое, второе, третье и компот заплатив примерно 2$ местными деньгами. Тут главное, чтобы вас не нагрели, ибо написано всё на арабском)) И цены тоже)
посидеть на двоих около 500 р на наши деньги