Нужен Интернет в Италии через телефон, какую сим карту купить?
Добрый день!
Буду арендовать авто в Италии. При перемещении есть необходимость "всегда быть на связи", так как иностранных языков не знаю, думаю в сложных ситуациях можно общаться с помощью интернет переводчиков на ноутбуке. К тому же всегда можно карту посмотреть и т.д. и т.п. Прошу подсказать, какую карту и какого оператору можно там приобрести, что бы получить желательно максимально быстрый интернет через сотовую связь на ноутбуке? Конечно, звонки на родину тоже с него предполагаются.
Заранее спасибо!
Обсуждение последний ответ 2 мая 2017
ТИМ рекомендую не брать, позиционируется как безлимит но реаль лимиты маленькие, все время жрет деньги за перерасход, в результате симку выкинул и перешел на водафон
ТИМ
- хорошая зона покрытия, устойчивая (почти везде) 3G-связь
- но 15 минутная тарификация (при повременке). есть ли лимиты, о которых упомянул Илья - не в курсе (пользуюсь сам другим тарифом)
Водафон - значительно менее развитая сеть, но (по крайней мере - как пишут) - значительно ниже некоторые тарифы. менее развитая - значит, что во многих некрупных городах или на диком берегу или в горах может не быть 3G - будет обычный GPRS\EDGE
Сам пользуюсь карточкой Винд - переговоры с "заграницей" весьма дешевы..
Смотрите на сайте Globalsim new.simglobalsim.ru
Один из самых дешевых тарифов для стран ЕС
от Orange Испания - 1 евро за каждые 100 МБ
от Водафон Италия - 1 ГБ за 6 евро
есть еще Ортел Мобайл (Германия).
Купить или узнать подробнее можно на сайте Евророуминг euroroaming.ru