Канарские острова на НГ. Стоит ли туда ехать зимой?
В принципе забронированы билеты в любимую ЮВА на НГ, но друзья предложили полететь на Канары. Смотрю инфу в инете - холодно.Что там с температурой воздуха и воды на практике? На коком о-ве теплее и интереснее отдыхать. ну и перелеты не из дешевых. (просто хочется прилететь домой - в Питер. посмотрела -тысяч от 21, с длинными стыковками. Перелет со стыковками занимает до 23 часов. За меньшее время я с бОльшим комфортом до БКК долечу)
По ценам: там среднеевропейские или ниже (в смысле - аренда авто, поесть-попить, жилье не особо интересует)
И что можно посмотреть. Абсолютно пляжный отдых не интересует. Может быть стоит слетать в Барсу?
Заранее спасибо за ответы. Просто нужно принять решение до вечера пн, иначе азиатская бронь слетит.
Лучшие ответы
На Тенерифе есть бОльший выбор "посмотреть", на Гран-Канарии просто скучно. Но всё же, туда скорее ездят за пляжным отдыхом, поэтому если Вы действительно больше любите ЮВА, то может не стоит рисковать? Конечно, на неделю на о-ва слетать можно, но больше 2-х недель туда можно ездить только за загаром.
Обсуждение последний ответ 13 октября 2010
На Тенерифе было примерно от 23 до 30, но мало ветра и, следовательно, жарко.
На Гран-Канарии - примерно до 25, но сильный ветер.
Дважды был на НГ на Канарах - один раз на Гран Канарии, дугой раз на Ланцароте. Не пожалел - народу меньше и не так жарко, как летом.