Перезд Загреб-Цриквеница - как быстрее и удобнее добраться?
Прилетаю в Загреб, через пару дней нужно перехать в Цриквеницу. Посоветуйте, пожалуйста, как быстрее добраться - аренда машины, поезд. Во сколько это обойдется?
Быстрее всего самолётом до Риеки. А там автобусом. Но в принципе автобусом прямо из Загреба будет не намного медленее. Там до самой Цриквеницы магистраль, две полосы, разделение, так что пробок не должно быть.
Проще и быстрее будет действительно заказать машину в прокате в аэропорту — www.hertz.hr Если же вы не хотите брать автомобиль, до можно добраться автобусом. Расписание всех возможных рейсов можно найти на www.akz.hr
Если вы в любом случае будете ехать из аэропорта в сам Загреб, то варианта проще и дешевле, чем с автобусом, не будет. Заходите на сайт www.akz.hr и выбирайте нужную дату. Рейсов на Цриквеницу полно. Стоимость — в среднем 15-20 евро. Дешевых вариантов с местным индивидуальным подвозом не будет, так как стоимость в среднем 1 евро/км
Обсуждение последний ответ 22 августа 2010
Расписание - на www.autotrans.hr/index.php?c=timetable (в поле Početno stajalište пишем Zagreb, в поле Završno stajalište - Crikvenica) или на www.hznet.hr
Но в принципе автобусом прямо из Загреба будет не намного медленее. Там до самой Цриквеницы магистраль, две полосы, разделение, так что пробок не должно быть.
Если же вы не хотите брать автомобиль, до можно добраться автобусом. Расписание всех возможных рейсов можно найти на www.akz.hr
Дешевых вариантов с местным индивидуальным подвозом не будет, так как стоимость в среднем 1 евро/км