Помогите пожалуйста-никогда поездка не вызывала такой стопор.Летим сами до Барсика-оттуда на Майорку на 10 дней, а после на барсу и домой в
Помогите пожалуйста-никогда поездка не вызывала такой стопор.Летим сами до Барсика-оттуда на Майорку на 10 дней, а после в Барселону и домой в Москву.С ребенком( не нытик). Подскажите-где лучше остановится в Барсе-чтоб посмотреть Дали,Монсерат,Гауди,корриду и фламенко плюс пару тройку музев ,ну в Доарадо Парк Авентура? В Барсе есть места где можно днем повалятся на пляже а вечером погулять по всем этим достопримечательностям?Либо ехать на Браво и оттуда рулить? Только пожалуйста поконкретнее.
Обсуждение последний ответ 26 июля 2010
ПаркАвентура - поездка на целый день, это больше 100км от Барселоны.
Все достопримечательности работают только днем, поэтому "днем повалятся на пляже а вечером погулять по всем этим достопримечательностям" не получится.
До дома-музея Дали 1,5 часа на поезде от Барселоны.
Вообще, чтобы плотно и хорошо посмотреть Барселону, нужно не менее 3-5 дней.
Это недалеко от Саграды Фамилии, спокойный район с развитой инфраструктурой, прямая ветка метро до пляжа и Рамблас и, главное, очень недорого и удобно.
На музей Дали и Порт Авентуру действительно нужно выделить по целому дню и ехать на электричке. На Монтсеррат полдня достаточно.
Учитывая, что Барселона - музей под открытым небом, вечерами всегда найдете куда пойти и что посмотреть.