Друзья, какие необычные и интересные места есть в Крыму, недалеко от Евпатории? Что стоит увидеть и попробовать? Куда зайти?
Я уже дважды была в Крыму, и вот собралась третий. Жить решили в Евпатории, в частном секторе. Основные туристические пункты типа Ласточкиного Гнезда и Массандры мы видели, и нужны другие впечатления! Подскажите, пожалуйста, что супер-любопытного и крутого там есть в зоне доезаемости?
Обсуждение последний ответ 25 июня 2016
Херсонес в Севастополе.
В Севастополь однозначно стоит съездить. Вообще смотрите по месту, что предлагают на экскурсии, а потом решайте, ехать туда с экскурсией или самим. Узнать, где что и как добраться можно и по месту. Тем более там и инте кафе и вай-фай наверняка есть.
Мраморная пещера
но от Евпатори далеко...
в детстве помню если пару остановок на электричке проехать с вокзала Евпатории, то какое-то озеро с лечебной грязью. все стоят измазанные и в таком виде загорают. не знаю правда, как там сейчас. 20 лет прошло.
А еще возле Евпатории Казантип (молодежный фестиваль), как раз в августе проводится.
Ну и все, что перечислили выше.
Если вам не принципиально, выбирайте Алушту--Партенит-Гурзуф-Ялту-Алупку-Симеиз. Все рядом.
А еще на лошадях катают в горах и на Ай-Петри
А по поводу лечебных грязей, могу сказать, что надо ехать в посёлок Молодёжный. В самой Евпатории не советую!!!! Грязи уже нет.
А если ищете место для отдыха в Евпатории - смотрите здесь отдых-в-крыму.in.ua/city/54/yevpatoriya
На карте отображены интересные объекты. Так же Вы можете самостоятельно настроить те объекты, которые хотите отобразить на карте.