Прямо на южный вокзал - только на такси. Или маршрутками с пересадкой, но это будет тяжело и долго. Я бы не советовал. Лучше хорошенько поторгуйтесь с таксистами в аэропорту.
Прямо в аэропорту,справа от выхода есть остановка,там едет маршрутка в центр города,вы доезжаете на ней до Танка-после памятника Славы,а там пересаживаетесь на любую маршрутку которая идет по проспекту Гагарина,но вокзал внизу от проспекта и идти прилично,есть тоже трамвай,но даже местные пользуемся такси, будет не больше 100грн.Удачи!
пересаживаться не надо. но и попасть нелегко. на выходе из аэропорта есть две маршрутки: 60 и 109. 60 едет по набережной победы и ниже южного вокзала. 109 едет по проспекту гагарина и выше южного вокзала. и там и там можно попросить водителя остановить напротив южного вокзала (лучше попросить заранее), от 60 путь по ощущениям короче, но зато вверх. от 109 нужно спускаться и дорога лучше. идти минут 10-15. в общем лучше ехать на 109.
или как говорили можно такси, особенно если с вещами. 056 74 11111 сразу скажут цену. думаю не больше 50 грн.
Обсуждение последний ответ 11 июля 2010
на выходе из аэропорта есть две маршрутки: 60 и 109.
60 едет по набережной победы и ниже южного вокзала.
109 едет по проспекту гагарина и выше южного вокзала. и там и там можно попросить водителя остановить напротив южного вокзала (лучше попросить заранее), от 60 путь по ощущениям короче, но зато вверх. от 109 нужно спускаться и дорога лучше. идти минут 10-15.
в общем лучше ехать на 109.