dracovolans

Как попасть из Калькутты в Сингапур?

Хотим повторить маршрут Филеаса Фогга по Жюль Верну.
Как из Лондона добраться до Египта раписал (80dney.blogspot.com/) Как в Идию как перебраться тоже есть вариант на грузовом судне. В Калькутту или поездом или на машине ищу. Думаю найду.

Дальше надо из Калькутты в Сингапур попасть. Желательно на корабле или на поезде.

1. Подскажите ходят ли такие поезда? (Это ж получается надо проехать по территории Индии, Бангладеша, Мьянма, Тайланда и Малайзии. Хотя бы цены где можно узнать?
Сингапур: Сингапур    Индия: Кожикоде
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 9 июля 2010

NataBU
руку на отсечение не дам, но почти уверена что поезда через Мьянму не идут. там проблемы какие-то вообще с пересечением страны. можно только либо в столицу сразу лететь - либо в приграничной зоне тусить.
а вот по воде - мы смотрели такой вариант - из Индии до Андамандских островов - ходит пассажирское что-то, сейчас не могу ссылку найти. а вот оттуда можно уже в Малайзию или Сингапур - но там только если искать попутные рыболовные суда.
dracovolans
Мда... я думал проблемма через Африку прорваться. А в Сингапур походе еще сложнее будет :)
Gorisvet
Роскошная идея))
Заинтересовалась, погуглила.
Вот что нашла:
The Eastern & Oriental Express, именной пассажирский поезд между Таиландом, Малайзией и Сингапуром.
www.orient-express.com/...rn-oriental-express.jsp
З.Ы. Там и раздел "тарифы" есть.
dracovolans
Класс даже сайт на русском есть!
dracovolans
только похоже из Мьянма в Тайланд на поезде не проедешь,судя по этой карте www.seat61.com/Map-SEAsia.htm