Марокко: как одеваться? достают ли местные мужчины?
Едем с моим женихом в Марокко. Пребвать планируем, конечно, основное время на пляже и в отеле, но все-таки страна мусульманская. Меня это немного смущает.
На базары Марокеша естественно оденусь в платье-макси, а на территории отеля?
Можно ли ходить в коротких летних платьях на территории нашего отеля или лучше не стоит?
Пристают ли местные мужчины(обычно меня это очень пугает)? не пристает ли обслуживающий персонал?
Марианна
Обсуждение последний ответ 5 июля 2010
В городе - всё зависит от вас. длинная юбка, закрытые плечи, платок - всё это не обязательно, но упростит вам общение покажет уважение к местной культуре.
мужики не то чтоб пристают, просто внимание уделяют повышенное. Нашим девушкам очень помогало прямо в начале разговора ввернуть оборот "my husband" - отношение меняется категорически.
По поводу приставания мужиков к девушкам - подобного вообще не замечал. Последний раз там был как раз с женой, за три недели отдыха даже намека или нескромного взгляда не было. Так что с женихом можно спокойно путешествовать.