Недавно ездил в Черкассы, но достопримечательностей не видел, так как был по работе, поэтому посоветовать ничего не могу, а вот если нужна квартира посуточно в Черкассах, то могу посоветовать вот эту
Мы делаем человеческие экскурсии для современной аудитории, на которых можно встретиться с действительно интересными людьми: историками, журналистами, искусствоведами, архитекторами и т.д. Посмотрите наши экскурсии в 300 городах мира
Ну скажем прямо ... городок хоть и симпатичный ... но смотреть там особенно нечего ... киевлянам правда нравится пройтись по местному Крещатику ;))) (в центре Черкасс) Все достопримечательности этого города, можете посмотреть тут www.doroga.ua/...nhabitedLocalityID=1955 От себя же, советую съездить из Черкасс на левый берег Днепра, и дорога живописная и ещё, там буквально если немного отъехать по дороге, за платиной … есть одна забавная деревушка - "Деньги" называется ;))) см. на карту tripster.ru/places/565/
С удивлением увидел свой родной город в рассылке трипстера, согласен с предыдущим автором смотреть в самом городе особо нечего из исторических мест я бы назвал Дворец бракосочетания и Гостиница славянская - действительно достаточно интересное здание, ну и как в любом провинциальном городе музей если вас это интересует. Если говорить об активном отдыхе вокруг то тут действительно много вариантов это и правый берег Днепра Деньги (кстати произносится с ударением на и поэтому звучит не так смешно среди местных) Чапаевка и Чеховка но и левый берег хорош это выше по течению Сокирно и совершенно потрясающее место ниже по течению в районе Худяков :)) И Сагуновки местами похожее на Прибалтику (песчаные дюны и сосны) В самом городе есть неплохие парки 50 летия октября по пути в сосновку (пишу так как он назывался при советской власти). и на 30 летия победы. Ирдынь - огромный лес недалеко от со следами войны. Если бы Вы уточнили что за места интересны вам смог бы ответить конкретнее.
Стандартная программа: центр города (Дом Торговли, дворец Дружбы Народов, Соборная площадь, Холм Славы (с LED-вечным огнём), парк 50-летия, парк "Победа". Город зелёный, располагает к пешим прогулкам. Если хочется уединённого отдыха, рекомендую песчаный карьер. Он расположен на берегу Днепра на границе Черкасс и Красной Слободы tripster.ru/places/568/
Как уже верно заметили, Черкассы - милый провинциальный городок без особых достопримечательностей. Но если будете в Черкассах машиной, то проедьте вниз по Днепру в Чигирин и Холодный Яр (с.с. Суботив, Медведивка...) Там много исторических и примечательных мест: музей Богдана Хмельницкого и памятник ему же на горе в Чигирине, усыпальница Хмельницкого в церкви в Суботове (той самой, которая изображена на 5-тигривневой купюре), Мотронинский монастырь, дуб Зализняка в с. Буда, памятники, посвященные временам козаччины и гайдамаччины. Ну и просто очень красивая природа. За один день реально обернуться.
мне еще очень нравится, как оформлены стены вокруг кукольного театра (возле ЗАГСа), панно с Козаком Мамаем на центральном бульваре (кается, возле ювелирного магазина) и, конечно, вид на "море"...
Мы в Черкассах по музеях ходили, так себе, больше понравилось по парках гулять это Юбилейный и Победы, а жили на квартире orendar.com/Cherkassy/Kvartira/ за 200 грн в стуки.
Лучшие ответы
Искать квартиры очень удобно тут, а лучше всего на Vlasne.ua.
Обсуждение последний ответ 27 июля 2017
Все достопримечательности этого города, можете посмотреть тут www.doroga.ua/...nhabitedLocalityID=1955
От себя же, советую съездить из Черкасс на левый берег Днепра, и дорога живописная и ещё, там буквально если немного отъехать по дороге, за платиной … есть одна забавная деревушка - "Деньги" называется ;)))
см. на карту tripster.ru/places/565/
В самом городе есть неплохие парки 50 летия октября по пути в сосновку (пишу так как он назывался при советской власти). и на 30 летия победы. Ирдынь - огромный лес недалеко от со следами войны. Если бы Вы уточнили что за места интересны вам смог бы ответить конкретнее.
Если хочется уединённого отдыха, рекомендую песчаный карьер. Он расположен на берегу Днепра на границе Черкасс и Красной Слободы tripster.ru/places/568/
За один день реально обернуться.
Юбилейный и Победы, а жили на квартире orendar.com/Cherkassy/Kvartira/ за 200 грн в стуки.