Lesha79

обзорная экскурсия по городу

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли обзорная экскурсия по Брюгге (например, автобус), продолжительность 1-3 часа. Желательно на русском языке. Где искать такое счастье?
Спасибо!
Бельгия: Брюгге
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 6 июля 2010

Трипстер
Трипстер Рекомендация
Мы делаем человеческие экскурсии для современной аудитории, на которых можно встретиться с действительно интересными людьми: историками, журналистами, искусствоведами, архитекторами и т.д. Посмотрите наши экскурсии в Брюгге
Boktan
Сама в Брюгге пока не была, но активно готовлюсь, так как поедем в сентябре. Как я поняла, городок совсем маленький, можно пешком обойти все быстро. Городок старинный, лишнее движение автомобильное не приветствуется, по городу даже рейсовые только мини-автобусы ездят. Есть обзорка-катание на лодках по каналам. Можно еще вроде покататься на повозке с лошадкой по городу. Конечно, это не полноценная обзорка, но зайдите просто на сайт города www.brugge.be, там написано про достопримечательности. Еще есть в Википедии неплохая статья - общее представление вполне можно получить о достопримечательностях, а потом самим их обойти.
nismopower
Обзорка есть, и т.ч. на русском. Посадка на микроавтобусы на площади Markt (там же и на лошадей сажают).
На катерках по русски не говорят, но прогулка по каналам гораздо интереснее, чем на автобусе.
belozerov
Одного дня хватит, чтобы обойти весь город вдоль и поперек (исключая новые "спальные" районы). Поэтому, возможно, не стоит тратиться на автобусную экскурсию, а просто почитать немного в интернете о красивых местах. Вообще город очень атмосферный. Там приятно даже просто посидеть в кафе час-другой.