solzs

Что посмотреть кроме Неаполя и Помпеи?

Собираемся в Террачину, жить будем в отеле Blue river. Что можно посмотреть кроме Неаполя и Помпеи? Машину не водим. В Риме были несколько раз, поэтому туда не поедем, хотелось бы на пароме или катамаране на какой-нибудь островок, что посоветуете? И если, кто-нибудь отдыхал в этом отеле, от него правда больше часа до города пешком? (минут сорок пешком нам нормально, но полтора туда- полтора обратно...)
Италия: Террачина
  • 1663
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 13 июля 2010

Трипстер
Трипстер Рекомендация
Мы делаем человеческие экскурсии для современной аудитории, на которых можно встретиться с действительно интересными людьми: историками, журналистами, искусствоведами, архитекторами и т.д. Посмотрите наши экскурсии в 300 городах мира
krausha
К сожалению, не смогла найти ваш отель по картам Google, чтобы прикинуть расстояние. Но могу сказать, что мы жили в Террачине в отеле Torre Del Sole (в самом начале Viale Circe, у начала набережной, прямо на берегу моря, где-то 4км до порта). До центра города - около 45-50 минут спокойным шагом, можно арендовать велосипеды в отеле. Отдыхали в Террачине неделю, везде ходили пешком или на великах. Один раз арендовали такси до Храма Юпитера (Tempio Di Giove Anxur), рядом с портом Террачины. С холма открывается великолепный вид - городок весь на ладони! Погуляйте по историческому центру Террачины, там какой-то особый дух старых провинциальных городков.
Второй раз мы заказали такси до национального парка Чирчео (находится между городами Сабаудия/Sabaudia) и Сан Феличе Чирчео/San Felice Circeo). Ехать до него от нашего отеля - около 15 минут. Судя по буклетам - это огромный парк с обширной природой и ее обитателями, а также где-то там можно найти средневековые развалины. Вот развалины-то нас и сбили с толку, мы ориентировались по карте и как-то сбились с пути, потом пришлось долго возвращаться назад по трассе. А в целом - тот кусок парка, который мы увидели - это лес с озером, везде бегают ящерицы. Свежо, дышится легко, но для более ознакомительной поездки надо детальнее планировать маршрут)) Времени не было - а хотелось бы еще посетить сами городки Сабудиа и Чирчео.
Надеюсь, что мой столь длинный пост хоть в чём-то поможет Вам. :)
solzs
Спасибо большое про парк нигде не видели инфы)) а мы это очень любим! И про городки тоже!)
ailuropoda_m
Съездите на Понцу - там красиво.
Отель - приличный, в основном итальянцы.
В номерах чисто и кондиционеры.
Ужинайте в "Четырёхлистнике".
Залезьте на гору и посмотрите храм Юпитера.