Была, отвечаю: 1. В регионе Berchtesgaden находится гора Оберзальцберг, на вершине которой Орлиной Гнездо (Kehlsteinhaus), резиденция Гитлера, подаренная ему Борманом на 50-летие. Очень рекомендую (красивая дорога туда и обратно, потом лифт внутри скалы - по тем временам техническое чудо и замечательный вид с самого Гнезда) . Там же рядом и интересный музей. 2. Соляные шахты (Salzwerk) в том же районе. Поездка на вагончиках (и, местами, на пятой точке по деревянным горкам) внутри шахты и очень познавательная информация про соль. Детям понравится еще больше. 3. Королевское Озеро (Konigsee) там же. По нему на кораблике до церкви Св. Варфоломея. Красивые виды и хороший ресторан со свежайшей форелью.
Я не очень знаю географию Баварии, но довелось жить в городке Аугсбург 10 дней.Много чего успели посмотреть Нойшванштайн - замок построенный по сюжетам опер Вагнера; монастырь Андекс на горе (очень красивый вид и вкусное пиво сваренное монахами); Церковь в поле (забыла как на немецком звучит) - там есть книга в которую можно написать свое желание ионо обязательно сбудется; Монастырь св. отилия - там есть музей паломников, в котором представленно очень много диковинных штучек; Музей игрушек "Штейф" в городке Гинген кажется, очень интересный Оберамергау - деревня с расписными домиками и кучей сувениров; Гармишпантеркирхен - горнолыжный курорт на границе с Австрией Термы в Бадвёрисхофене
Обсуждение последний ответ 14 мая 2012
1. В регионе Berchtesgaden находится гора Оберзальцберг, на вершине которой Орлиной Гнездо (Kehlsteinhaus), резиденция Гитлера, подаренная ему Борманом на 50-летие. Очень рекомендую (красивая дорога туда и обратно, потом лифт внутри скалы - по тем временам техническое чудо и замечательный вид с самого Гнезда) . Там же рядом и интересный музей.
2. Соляные шахты (Salzwerk) в том же районе. Поездка на вагончиках (и, местами, на пятой точке по деревянным горкам) внутри шахты и очень познавательная информация про соль. Детям понравится еще больше.
3. Королевское Озеро (Konigsee) там же. По нему на кораблике до церкви Св. Варфоломея. Красивые виды и хороший ресторан со свежайшей форелью.
Нойшванштайн - замок построенный по сюжетам опер Вагнера;
монастырь Андекс на горе (очень красивый вид и вкусное пиво сваренное монахами);
Церковь в поле (забыла как на немецком звучит) - там есть книга в которую можно написать свое желание ионо обязательно сбудется;
Монастырь св. отилия - там есть музей паломников, в котором представленно очень много диковинных штучек;
Музей игрушек "Штейф" в городке Гинген кажется, очень интересный
Оберамергау - деревня с расписными домиками и кучей сувениров;
Гармишпантеркирхен - горнолыжный курорт на границе с Австрией
Термы в Бадвёрисхофене
Приезжайте в Обераммергау, три-четыре дня насыщенной программы гарантирую.