По Западной части Большой Ялты посоветовать ничего толком не могу... Зато знаю много интересных мест с на восток от Ялты и в Большой Алуште, есть координаты людей, сдающих жилье. Если Вам подходит, скажите, какие удобства и инфраструктура для Вас принципиальны, хочется ли место потише или погромче?
Едем через полтора месяца, так что пока больше примерная цена жилья интересует. Вы случайно не знаетеориентировочной стоимости квартирки на двоих, с душем, туалетом, холодильнкиом - и без всяких кондиционеров, телеков, итд)))) - экономн, в-общем, в июле-августе?)
При таком раскладе, думаю, будет от 50$ сутки (за квартиру). Многое зависит от удаленности от моря, ремонта, поселка и пр. Комнаты в частном секторе дешевле, конечно. Сервис бывает самый разный. в пос. Рыбачье в том году мы жили в очень уютной гостинице "ковчег" (душ+туалет, тв, холодильник, большая кровать на каменном основании, все очень уютно) за 40$ в сутки.
Июль-август самый безумный сезон. Цены выше крыши, народу тоже. Оно вам надо? Езжайте в сентябре и цены другие и народу мало и винограда завались :) Ну и как вы же понимаете что на ЮБК в основном пляжи санаторные? Я только в Мисхоре видел пляж куда пускали всех, да и то, я-то был в сентябре, мы вообще ходили на пляж санатория "Мисхор" и никто нас не гонял. А так от самой Ялты до Алупки всё поделено и огорожено. Жильё далеко от моря. Только в Симеизе начинается дикий отдых. Но там конечно красиво и хорошо, только вот народу дофигища и грязно. Там дикарей очень много, они в горах срут, а дождём это всё потом в море смывает да и пляжики там маленькие, я представляю, что там в сезон творится. В общем думайте.
Кацивели. Это если отдохнуть! Без развлечений, шума и гама! Рядом аквапарк - Голубой залив. Недалеко Симеиз! Одно из самых красивых мест на ЮБК. Да и вообще все близко! Остановиться можно очень прилично и не так дорого (вот для справки, поищите ещё в интернете сами - и найдёте оптимальный вариант - позвонить, забронировать можно!): www.kurortmag.ru/region/51719/ Что касается Алупки - уж простите, но там пляжи хуже, чем в маленьком Симеизе... их там практически нет!!! Вы замучаетесь!!! Могу сказать, как заядлый симеизец, - всё что выше Алушты - абсолютно не моё! Коктебель - это полная ж*па!!! А многим нравится - никак не могу понять - ЗА ЧТО??? Единственное, Орджоникидзе понравилось... и в своё время в Малореченском хорошо было! Но испортилось всё - народу тьма. В море не выйти... камни скользкие... жуть просто! Сам удивился, когда проехал по этим местам - захотел вспомнить! Полное разочарование! Уж лучше тогда в Форос! Очень красивые места... А ещё просто обалденно - на мысе Айя. Это между Севастополем и Форосом! Вот уж не пожалеете! Удачного отдыха! И привет любимому Крыму! :))
Спасибо за советы) В сентябре поехать не могу - учёба в институте начинается) А рассчитывал на цену 150-200 грн за номер/квартиру.. Оказалось всё немного не так))
В принципе реально, если поискать. Еще из интересных вариантов за эти и даже меньшие деньги могу посоветовать мыс Тарханкут, Оленевку. Хотя это уже степной Крым, зато там самое прозрачное и чистое море в Крыму (если плаваете под водой, это очень актуально), разные пляжи (есть песчаный, есть каменистый, есть совсем дикие ;) ). Мы жили неделю в пансионате "Ракета" в середние июля 2009г. Пансионат создан на месте ракетной воинской части. Самый дорогой номер (бунгало с увитой вингорадом терраской, небольшой бассейн, зеленая территория и 3-разовое питание) стоил 136 грн/человекосутки. В номере удобные кровати, вентилятор, душ-туалет(совмещенный), холодильник по желанию (что-то около 10-15 грн/сутки) Были номера по 105, 120 грн. Питание хотя для одинаковое, но вполне приличное. Фотографии есть тут: levchuk.uaprom.net/...lenevka-otdyh-mini.html Если интересно, можете позвонить администратору пансионата (номера лучше заказывать заранее): +380963254676 (Александра).
Обсуждение последний ответ 14 июня 2010
Зато знаю много интересных мест с на восток от Ялты и в Большой Алуште, есть координаты людей, сдающих жилье. Если Вам подходит, скажите, какие удобства и инфраструктура для Вас принципиальны, хочется ли место потише или погромче?
в пос. Рыбачье в том году мы жили в очень уютной гостинице "ковчег" (душ+туалет, тв, холодильник, большая кровать на каменном основании, все очень уютно) за 40$ в сутки.
Езжайте в сентябре и цены другие и народу мало и винограда завались :)
Ну и как вы же понимаете что на ЮБК в основном пляжи санаторные? Я только в Мисхоре видел пляж куда пускали всех, да и то, я-то был в сентябре, мы вообще ходили на пляж санатория "Мисхор" и никто нас не гонял.
А так от самой Ялты до Алупки всё поделено и огорожено. Жильё далеко от моря. Только в Симеизе начинается дикий отдых. Но там конечно красиво и хорошо, только вот народу дофигища и грязно. Там дикарей очень много, они в горах срут, а дождём это всё потом в море смывает да и пляжики там маленькие, я представляю, что там в сезон творится.
В общем думайте.
в сентябре в алупке можно найти неплохую мини-гостиницу с отдельными номерами (выход на улицу) за 500р/сутки.
Это если отдохнуть! Без развлечений, шума и гама! Рядом аквапарк - Голубой залив. Недалеко Симеиз! Одно из самых красивых мест на ЮБК. Да и вообще все близко!
Остановиться можно очень прилично и не так дорого (вот для справки, поищите ещё в интернете сами - и найдёте оптимальный вариант - позвонить, забронировать можно!):
www.kurortmag.ru/region/51719/
Что касается Алупки - уж простите, но там пляжи хуже, чем в маленьком Симеизе... их там практически нет!!! Вы замучаетесь!!!
Могу сказать, как заядлый симеизец, - всё что выше Алушты - абсолютно не моё! Коктебель - это полная ж*па!!! А многим нравится - никак не могу понять - ЗА ЧТО??? Единственное, Орджоникидзе понравилось... и в своё время в Малореченском хорошо было! Но испортилось всё - народу тьма. В море не выйти... камни скользкие... жуть просто! Сам удивился, когда проехал по этим местам - захотел вспомнить! Полное разочарование!
Уж лучше тогда в Форос! Очень красивые места...
А ещё просто обалденно - на мысе Айя. Это между Севастополем и Форосом! Вот уж не пожалеете!
Удачного отдыха! И привет любимому Крыму! :))
В сентябре поехать не могу - учёба в институте начинается)
А рассчитывал на цену 150-200 грн за номер/квартиру.. Оказалось всё немного не так))
Еще из интересных вариантов за эти и даже меньшие деньги могу посоветовать мыс Тарханкут, Оленевку. Хотя это уже степной Крым, зато там самое прозрачное и чистое море в Крыму (если плаваете под водой, это очень актуально), разные пляжи (есть песчаный, есть каменистый, есть совсем дикие ;) ). Мы жили неделю в пансионате "Ракета" в середние июля 2009г. Пансионат создан на месте ракетной воинской части. Самый дорогой номер (бунгало с увитой вингорадом терраской, небольшой бассейн, зеленая территория и 3-разовое питание) стоил 136 грн/человекосутки. В номере удобные кровати, вентилятор, душ-туалет(совмещенный), холодильник по желанию (что-то около 10-15 грн/сутки) Были номера по 105, 120 грн. Питание хотя для одинаковое, но вполне приличное. Фотографии есть тут: levchuk.uaprom.net/...lenevka-otdyh-mini.html
Если интересно, можете позвонить администратору пансионата (номера лучше заказывать заранее):
+380963254676 (Александра).