Какие посоветуете маршруты из Шарлеруа?
Тут намечается, возможно, у нас с мужем поездка на отдых в сентябре через аэропорт в Шарлеруа (там дешевле перелет выходит), можем там дня на 4 зависнуть для осмотра окрестностей. Вот только что посоветуете осмотреть? Бельгию или север Франции? И еще - лучше брать машинку или на общественном транспорте? А есть у кого координаты дешевых хотелов-отелей, а то что-то ни booking, ни hrs не порадовали ценами... И вообще буду очень благодарна за ссылки на разные рассказы о поездках, фото, и т.д.
Лучшие ответы
www.europe-camping-guide.com/en/list/belgium/namur/
или хостели
www.hostelbookers.com/hostels/
Посмотреть можно Брюссель, Гент, Брюгге, Намюр, Динант... и т.д. смотря что вам больше по вкусу и по нраву: тихие места, история, города, тусовки...
Будут вопросы пишите с радостью расскажу о Бельгийских преелстях!!!!!
Обсуждение последний ответ 9 ноября 2010
Да, и в Намюре в одной из башен цитадели магазин местных духов! Конечно же на вкус и цвет, но... на мой нос это - блаженство...
или хостели
www.hostelbookers.com/hostels/
www.dullegriet.be/ - заведение популярное, но не смотря на это там очень мило и приятно, сортов пива немыслимое количество. Фишка - Kwak в литровых бокалах. Бокалы Kwak с деревянной подставкой сами по себе уникальны и прикольны, но гигантская литровая тара вроде как кроме Dulle Griet вообще не встречается. У тех, кто заказывает Kwak, отбирают ботинок и подвешивают под потолок. Пока не допьёшь, не отдадут. Это традиция. Нравится также бродить по Левену, маленький уютный городок с его ратушей и библиотекой. В Брюсселе тоже можно неплохо провести время, но надо осторожно выбирать места для прогулок, иначе может быть опасно. В Брюсселе очень любопытно сходить в музей музыкальных инструментов,даже если не фанат музыки и после экскурсии выпить чашечку кофе на крыше. Для типичности можно съездить в самый маленький город в мире Durbuy (www.durbuy.be/-Tourisme-.html) или в такие крепости исторические как Bouillon или La Roche en Ardenne. Если хочется чего-нибудь красивого и детского в бельгии три замечательных зоопарка, которые потрясают Paradisio, Planckendael и Monde Sauvage, но это на любителя. Туристы отдают предпочтение Бельгийскому Брюгге, но на мой вкус уж слишком он нереальный и туристический. Мы любим с удовольствием бродить по Северному морю... но это зависит сильно от погоды, так как дождик и ветер может сильно подпортить прогулку... И еще много разных интересностей таит в себе Бельгия. Пишите, спрашивайте, и я с радостью поделюсь своими наблюдениями!
Квак выглядит вот так:
Мужу, несомненно, понравится :)
Муж вчера проверял сайт Райана, попытался сказать что-то типа "а через Мадрид и Милан возвращение будет дешевле", но после напоминания о выборе пива в Бельгии тут же согласился, что не настолько дешевле, чтобы отказаться от Бельгии :-)