На Родосе в районе Фалираки будем неделю. Нужен постоянный доступ к интернету. Звонки на родину не нужны. Местный номер желательно, если вдруг есть СИМ карты чисто для интернета.
Сам и отвечу :) Инет есть в виде Wifi в месных кафешках. Естественно не везде, но в самом Родосе и Фалираках много где есть. В отелях вайфай не принято держать, но есть доступ к инету с их компов, аля инет-кафе. Получить EDGE или 3G не получилось ввиду того, что с недавних пор у них новые правила регистрации телефонных номеров - сим карту так просто не продадут. Вернее продать-то продадут, в месных киосках, но активировать Вам ее не получится, т.к. для этого надо иметь месных ИНН и паспорт, т.е. надо быть гражданином Греции. Так что о телефонах и интеренете через него забудьте. Хотя в офисе водафона сказали, что инет есть 3G, но только для нетбуков, в виде их донгла, подключаемого к нетбуку. По чем - не знаю.
от Глобалсим -1 ГБ за 19$ на месяц в Европе и звонки в Россию - 3 рубля за минуту
Да, есть еще крутяк у Глобалсим - 5 ГБ за 28$ на месяц действует в Прибалтике и Скандинавии, в Китае, Индии и т.д. или вся Прибалтика 1 ГБ за 5 $ Смотрите на сайте Globalsim new.simglobalsim.ru
Один из самых дешевых тарифов для стран ЕС от Orange Испания - 1 евро за каждые 100 МБ
от Водафон Италия - 3 евро за 200 МБ + 30 мин звонков в Россию. или 1 ГБ за 6 евро
есть еще Ортел Мобайл (Германия).
Купить или узнать подробнее можно на сайте Евророуминг euroroaming.ru
Обсуждение последний ответ 26 апреля 2017
Инет есть в виде Wifi в месных кафешках. Естественно не везде, но в самом Родосе и Фалираках много где есть.
В отелях вайфай не принято держать, но есть доступ к инету с их компов, аля инет-кафе.
Получить EDGE или 3G не получилось ввиду того, что с недавних пор у них новые правила регистрации телефонных номеров - сим карту так просто не продадут. Вернее продать-то продадут, в месных киосках, но активировать Вам ее не получится, т.к. для этого надо иметь месных ИНН и паспорт, т.е. надо быть гражданином Греции. Так что о телефонах и интеренете через него забудьте. Хотя в офисе водафона сказали, что инет есть 3G, но только для нетбуков, в виде их донгла, подключаемого к нетбуку. По чем - не знаю.
tourister . ru/world/europe/greece
посмотрите, может пригодится)
Да, есть еще крутяк у Глобалсим - 5 ГБ за 28$ на месяц действует в Прибалтике и Скандинавии, в Китае, Индии и т.д.
или вся Прибалтика 1 ГБ за 5 $
Смотрите на сайте Globalsim new.simglobalsim.ru
Один из самых дешевых тарифов для стран ЕС
от Orange Испания - 1 евро за каждые 100 МБ
от Водафон Италия - 3 евро за 200 МБ + 30 мин звонков в Россию.
или 1 ГБ за 6 евро
есть еще Ортел Мобайл (Германия).