Какие города посмотреть в Тунисе?
Подскажите, пожалуйста, какие города интереснее всего посетить в Тунисе? Стоит ли ехать в Сфакс, Махдию, Хаммамет? В общем, какие места, на ваш взгляд, самые важные и стоящие в этой стране? Возможно, кто-то был в местах, о которых в Интернете ни слова, но посмотреть которые стоит..
Обсуждение последний ответ 18 июля 2013
Дугга (если римские развалины интересуют),
Джерба (супер остров, пляжный отдых там тоже хорош),
Табарка (джазовый фестиваль летом, www.tabarkajazz.com),
Тузер и Дуз (составить представление о том, что такое оазис; можно съездить в пустыню при желании),
Бизерта (русская военно-морская история, ru.wikipedia.org/wiki/Бизерта),
Тунис (столица, традиционный рынок, плюс съездить в Сиди Бу Саид),
Эль-Джем (колизей мощный, но больше ничего интересного и добираться общественным транспортом неудобно),
Еще есть Матмата (не успел посмотреть, но должно быть интересно) и Кайруан (привезете оттуда ковер почти наверняка, даже если не собирались)
Северное побережье стоит посетить, если нравятся малолюдные пляжи, добраться непросто.
Сфакс, Гафса, Монастир впечатления не произвели.
В целом 2 недели в Тунисе пролетели быстро и оставили самые приятные воспоминания.
Кайруан с посещением мечети цирюльника.
Сусс с посещением Медины (это экстрим!!!Местные заводят вглубь якобы для экскурсии и во много раз повышают цену чтобы вывести или бросают в центре. Выход будет интересен!!! Думаю, что это для всех Медин во всех подобных городах. Поэтому обязательно запоминайте названия улиц!)
Карфаген.