Какие хорошие пляжи есть на Азовском море в Ростовской обл?
Как бы интересует все что недалеко от Ростова, пляжи как дикие так и общественные , с кафе и без оных)))
Места, где находятся, как добраться общ транспортом?
Лучшие ответы
Либо просто с маршрутки садитесь на такси до солнечного пляжа, выйдет в районе 70 рублей.
Солнечный пляж - самый ухоженный, с максимально развитой инфраструктурой, но его главный минус - это самый мелкий пляж в городе, с детьми то еще нормально, а вот взрослым придется далеко отходить, чтобы поплавать=))) Солнечный плавно переходит в платный пляж возле Аквапарка, кстати, можно и Аквапарк посетить.
Если пройтись по набережной в сторону яхт-клуба, то там есть прогулки на яхте, что гарантирует купание в чистой воде, цены ниже чем на Черном Море за аналогичные услуги.
Есть еще Центральный пляж, он на противоположной стороне "полуострова". (т.е. от остановки переулок Итальянский нужно идти в противоположную сторону). Географически он более выгодно расположился, он более глубокий и вода там чище, но после сильной бури лет 10 назад его так полностью и не восстановили. Хотя последнее время пытаются облагородить и его.
Приятного отдыха=)))
и помните, что Таганрог это еще и Родина Антона Чехова и Фаины Раневской=))) можно так же посетить музеи, театр и культурно-исторические места, погулять по старым улицам(Греческая, Итальянский, Чехова и т.д.)
Обсуждение последний ответ 29 июня 2010
Приятного отдыха=)))
конечно, на яхте и поплавать можно нормально и отвозят они обычно туда, где водичка намного лучше;)))