roamer

Подскажите, что стоит посмотреть в Австрии в Линце, Зальцбурге, Инсбруке и в других местах по этому маршруту?

Подскажите, что стоит посмотреть в Австрии в Линце, Зальцбурге, Инсбруке и в других местах по этому маршруту? Городские достопримечательности, памятники природы, просто красивые места, которые вам запомнились.

Едем из Чехии в район Венеции через Австрию. Маршрут по Австрии: Linz - Atterzee - Salzburg - Zell am See - Innsbruck. На Австрию у нас 2 дня туда, 2 дня обратно по тому же маршруту.
Было бы классно, если кто-нибудь подскажет недорогую хорошую гостиницу по дороге.

Буду рад любому хорошему совету, связанному с путешествием с детьми по этим странам — Австрии и Италии.
Германия: Salzburg    Австрия: Целль-Ам-Зе, Зальцбург, Миттерзиль, Линц, Инсбрук, Верфен    Италия: Брунико, Brennero - Brenner
  • 4873
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 16 апреля 2011

Трипстер
Трипстер Рекомендация
Мы делаем человеческие экскурсии для современной аудитории, на которых можно встретиться с действительно интересными людьми: историками, журналистами, искусствоведами, архитекторами и т.д. Посмотрите наши экскурсии в Зальцбурге
travel-n-shoot
В Линце рекомендую отель Arcotel Lintz (великолепное соотношение цена/качество) - www.arcotel.at/ .
В Линце - осмотр старого города. В Зальцбурге - замок, центр города, сады, может быть попадете на концерт симфонической музыки (правда у вас судя по плану будет жуткий цейтнот).
roamer
Спасибо за подсказки. Да, получится действительно галопом, но цель путешествия — Италия. Поэтому хотелось бы неспеша за два дня проехать Австрию и посмотреть несколько интересных мест. На обратном пути — тоже самое.

Пока что запланировали себе только одну стопроцентную точку — Пещеры Айсризенвельт
travel-n-shoot
В Линце есть что-то наподобие политехнического музея, детям наверное будет интересно. Но он расположен не в центре города, так что смотрите сами по времени. У нас получилось так: приехали в Линц уже затемно, пока отдохнули с дороги (ехали на машине из Праги), потом самые крепкие галопом обежали город. Переночевали в Arcotel. На следующее утро - прямиком в Зальцбург. Приехали днем, но пока нашли отель... Сил хватило только на обзорную экскурсию по городу, посещение центра с его магазинами и кафе. Сувениры, ликер и шоколад - все как положено :-) Одну ночь провели в Зальцбурге, а на следующий день рванули в Швейцарию.
liyargb
В Зальцбурге обязтально поднимитесь в крепость на горе. Там такие виды, что дух захватывает.
roamer
Это Хоэнзальцбург?
liyargb
ага
его там видно отовсюду
www.flickr.com/.../set-72157623300163556/
k_koresh
в Зальцбурге: крепость, про которую уже сказали, вечерком бы я в Аугустинербройштьюль сходил, колоритное место. Совершенно потрясающие виды - Унтерсберг. от центра Зальцбурга минут 20-25 на автобусе до подножья горы, а там фуникулер на 1800м. вот такие виды там - k-koresh.livejournal.com/17184.html

Айсризенвельт вещь клевая, безусловно, но если будет время я бы в Хальштатт съездил, место потрясающее. В окрестностях Зальцбурга еще есть городок Санкт-Вольфганг, там совершенно уникальная и потрясающая горная жд-дорога - Schafbergbahn. тоже клевая тема. но у вас дней мало, вероятно не успеете это все посмотреть.
roamer
Спасибо за подробный ответ, обязательно прогуглю все предложенные вами места!

Включил в маршрут Grossglockner Hochalpenstrasse (www.grossglockner.at/en/). Там бывал кто-нибудь, будут ли отзывы? tripster.ru/places/377/
arina_novi
Удалось ли проехать по Гроссглокнерштрассе? В середине августа тоже планируем через Австрию в Италию на машине и тоже хотели бы проехаться по этой дороге...Если ездили, подскажите ориентиры. Можно ли как бы по пути в Италию проехать по этой дороге, или она тупиковая?)))
roamer
Главный ориентир со стороны Италии — городок Хайлигенблют, над ним трасса начинается. С другой стороны — Целль ам Зее. К сожалению, прохать не удалось, буквально перед нашим носом КПП закрыли из-за снегопада. Поэтому остались ночевать в Хайлигенблюте, чему были очень довольны. Тамошний цирбеншнапс не забуду никогда)
skizzoid
Если вы едете Зальцбург—Инсбрук, то заедьте по пути в Ватенс в музей Сваровски. Это стоит тех 9 евро
roamer
Спасибо! Запланировали на обратную дорогу.
nismopower
Сколько времени займёт осмотр музея?
skizzoid
Там можно гулять хоть весь день, внимательно разглядывая все экспонаты и территорию, а можно быстренько пробежать его насквозь до магазина, купить кристальную штуку и на этом все )))

Мне не повезло — я был с группой и пришлось двигаться сравнительно шустро. Заняло все, кажется, 2,5–3 часа
nismopower
Нам придётся двигаться шустро ))) К вечеру надо быть в Вероне.
catfood
Аббатство в Мельке:

maps.google.com/...p;ved=0CFEQpQY&sa=X
roamer
Спасибо! Место красивое, но, К сожалению, не по дороге
viking14
www.silberbergwerk.at/russian-141.aspx?lang=B
очень понравилось тут