Как можно перебраться из Сочи, Анапы или Новороссийска на Украину в Симферополь???
В июне / июле 2010 года планирую отдых в Сочи, Анапе и Новороссийске... Мне нужно знать, - как я могу быстро и не дорого перебраться из одного из этих городов на Украину в Симферополь???
Мне нужен конкретный маршрут... Допустим, из Новороссийска ходит / едет / плывёт / ползёт / летит такой-то транспорт... Далее, - туда-то и туда-то... Результат - Симферополь...
Слышал, что как-то можно перебраться через Керченский пролив...
Заранее спасибо!!!
Лучшие ответы
Обсуждение последний ответ 26 января 2015
Из Новороссийска с автовокзала ежедневно ходит рейсовый междугородный (международный) автобус...
Выезжает в районе 6-ти часов вечера...
Часа через 2 проезжает Анапу и далее по трассе до границы до паромной переправы...
На переправе ОЧЕНЬ много комаров... Размером с вертолёт!!! Обязательно брать с собой в дорогу одежду с длинным рукавом и брюки!!! И какой-нить реппилент брызгалку!!! Иначе, - сожрут всего за 5 минут... Спрятаться от комаров негде... Это очень важно... Паром ждать часа 2 надо будет... Глубокая ночь...
Очень ВАЖНО то, что по маршруту ходит 2 экипажа: Российский и Украинский... Через день... Российский автобус - 30-ти летний гремящий и трясущийся Икарус... Вы сойдёте с ума, пока на таком куда-то доберётесь... Украинский экипаж гоняет на Мерседесе и Митсубиси... На украину я ехал на Митсубиси... Назад уже на Мерседесе... Оба автобуса ОЧЕНЬ комфортабельные, с кондиционером, с мягкими удобными самолётными креслами... Так что, - лучше подгадать свою дорогу так, чтобы ехать с ними... Узнать можно очень просто: сходить за 2 - 3 дня до Вашего отъезда на автовокзал и глянуть на автобус... Если Икарус, - значит Мерседес будет завтра... И так - через день...
Про таможню писать не буду... У меня (тьфу-тьфу-тьфу!!!) ушло не более 3-х минут каждый раз и на нашей стороне, и на Украинской... Но... Таможня... Там всё всегда по разному...
Рано утром - в Симферополе... На МЕЖДУНАРОДНОМ автовокзале!!! Это НЕ ТОТ автовокзал, который на ж/д вокзале на площади перед вокзалом!!! Это ОЧЕНЬ важно!!! Это малость на другом конце города...
По приезду - местные автобусы ещё не ходят... Таксисты ломят цену в 5 раз!!! Торгуйтесь смело... 30 - 40 гривнев по городу - это нормально... Автобус 2 гривни... Я предпочитаю экономить... Ждал автобус 30 минут...
Удачи!!!
Билет надо заранее покупать? (т.е. он не может быть переполнен, если приехать на вокзал за пол часа до отправления?)