Мы делаем человеческие экскурсии для современной аудитории, на которых можно встретиться с действительно интересными людьми: историками, журналистами, искусствоведами, архитекторами и т.д. Посмотрите наши экскурсии в Петрозаводске
экскурсии - это к набережной, а точнее к причалам - там специально обученный ларёк с экскурсиями на корабликах, оттуда несомненно - Кижи, Валаамы, да все что угодно, Карельской природы много не бывает. Экскурсии эти все (или подавляющее большинство) займут почти весь день. Погулять по городу можно и самостоятельно, он небольшенький, не хитрый, но очень приятный. Как курортный - все дороги ведут к Онеге. Набережная опять-таки, весьма авангардная)) В средненьких едальнях вполне себе съедобно, блинные, кафе ЦУМ нас неожиданно порадовало, пивной ресторан "ньюбранденбург"...
Если поесть, могу посоветовать - Бавариус, Ньюбранденбург, Fusion (суши). Вообще цены в ПТЗ по сравнению например с СПб очень маленькие. Советую купить мяса и сходить к Онежскому озеру и сделать шашлыки, очень приятно. Можно съездить к Кивачу, к сожалению не знаю есть ли туда экскурсии.
Обязательно сходите в ресторан карельской кухни "Карельская горница" gornica.ru/...nt/view/318/99/lang,ru/ Мы с мужем были в восторге! Обязательно нужно съездить в Кижи. В Петрозаводске есть очень интересный музей/дом куклы - тоже очень рекомендую.
До Петрозаводска на поезде, вечером сели, утром на месте. Из посмотреть: Кижи, Кивач, Марциальные Воды. Думаю, найти в любой турфирме на месте экскурсии по этим местам дешевле. В Lonely Planet по России был раздел по Карелии, гляньте. Насколько я зна по ценам, то туры в Карелию стоят неоправданно дорого, самим организовать получится дешеле, да и с Карелией это не сложно сделать - языкового барьера нет :)
Прошлым летом на одной из улиц, ведущих к набережной, стоял фургончик, в котором предлагали экскурсии. Ездили с ними на автобусе к Кивачу - в принципе, остались довольны, разве что целый автобус народа на водопаде мешает вселенской гамонии =) Если есть возможность ехать самостоятельно туда не в "туристические" часы - это было бы гораздо лучше. Думаю, в туристическом бюро в городе то же самое. В Кижи ездили - покупали билет на пристани. В прошлом году частным катерам туда запрещено было ездить, поэтому билет на паром стоил каких-то бешеных денег: около тысяч 2х за час езды, но выбора не было. Но сами Кижи восхитительны, и ехать туда надо обязательно.
Обсуждение последний ответ 23 мая 2010
Погулять по городу можно и самостоятельно, он небольшенький, не хитрый, но очень приятный. Как курортный - все дороги ведут к Онеге. Набережная опять-таки, весьма авангардная))
В средненьких едальнях вполне себе съедобно, блинные, кафе ЦУМ нас неожиданно порадовало, пивной ресторан "ньюбранденбург"...
Обязательно нужно съездить в Кижи. В Петрозаводске есть очень интересный музей/дом куклы - тоже очень рекомендую.
В Кижи ездили - покупали билет на пристани. В прошлом году частным катерам туда запрещено было ездить, поэтому билет на паром стоил каких-то бешеных денег: около тысяч 2х за час езды, но выбора не было. Но сами Кижи восхитительны, и ехать туда надо обязательно.