Jules_Verne

Куда податься в Катманду, чтобы получить лучшие жанровые фотки местного быта ? и вообще куда сходить оябзательно?

В Катманду будем 3 дня после трека к базовому лагерю Эвереста. Еще, если кто знает, где лучше купить в Катманду треккинговые палки и всякие там панамки и мелочи, поделитесь - лучше сообщить адрес магазина или улицу - времени будет мало. Или может быть уже закупить в Намче -Базар?
Непал: Катманду
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 26 апреля 2010

haron
Советую доехать до Durbar Square, посмотреть саму площадь и погулять по старому городу вокруг — там и быт, и люди и архитектура. Снаряжение, если будете жить в Thamel (это основной туристический район, трекеры обычно селятся там), купите без проблем, магазины на каждом шагу.
powerpuffpo
Сваямбунатх посмотрите обязательно!
farbera
Съедтите в Патан и в Bhaktapur
floweroflife
Durbar Square, Bhaktapur и Swayambhunath - обязательны. И жить надо только в Thamel, чтобы везде пешком можно было добраться. Когда ходишь пешком, жанровые фотки так и прыгают в объектив :) Если не определились с жильем, советую Via Via - приятные хозяева (молодая пара бельгиец/непалка), яркие стены и очень бюджетно. В баре по пятницам живые концерты, да и в обычные дни публика любопытная...

Кроме того, буквально в 4 часах езды от Катманду можно сделать bungy jump с высоты 160 м. Если в горах эктрима не хватит :)
GeKis
В Бхактапур мы брали велик на прокат (как раз забастовка была - никакого транспорта)
gekis.narod.ru/New/Nepal/Nepal.html