Уважаемые путешественники! Поделитесь советами! Как лучше организовать 2-недельную автомобильную поездку по северу Франции!
Машина приплывает (и уплывает) вместе с нами на пароме в Киль. Общий девиз поездки (пока что планируемый) - красоты севера Франции и традиции виноделия (включая коньяк) в данном регионе! При этом закончить (или начать) хотелось бы в Париже! Принимаются все советы!
Обсуждение последний ответ 18 октября 2013
Сделал я этот круговой маршрут трижды, сначала за 5-6 дней, потом за 7, потом за 10.
Если выкинуть "замки Луары", то вместится гораздо больше Бретани, а это, на мой взгляд, стоит того.
Почти все города и местечки из посещённых мной я могу порекомендовать. Ну а Этрета запала вообще глубоко-глубоко.
Начинали мы, кстати, в основном из Франкфурт.Ханна, поэтому в маршрут ещё обязательно попадал Люксембург, Брюссель и Брюгге или что-нибудь окрестное. В вашем случае это к теме путешествия совсем не относится, да и не по пути. Хотя долина Мозеля для любителей вина - совершенно обязательный пункт ;)
Впрочем, решать вам. Если опыт "автопутешествий" имеется - то мы сами знаете на что способны вместе со своей машиной, если нет такого опыта - я вас предостерёг бы, не нужно думать, что "всё рядом" :)
Вопрос с жильём во франции для меня раз и навсегда решён с сетями Etap Hotel и Formule1 Hotel (оба относятся к Accor Hotels, как и Ibis, который тоже можно использовать). Таких отелей во франции очень много, цена хорошая и для автотуров - идеально. Есть и ещё подобные сети "мотелей".
Еще прикольная тема - остановиться на ночь-другую в каком-нибудь шато. Умиротворяет... :)
Мне еще очень понравился берег розового гранита. Даже больше чем Этерета. Место называется Перро-Гирек
Мне лично и Сен-Мишель, и Сен-Мало тоже понравились. А ещё мыс Ра - западная точка Франции - интересно :) И Этрета. И сидр :)