slavkous

Куда податься на Florida Keys и что посмотреть в Miami

Еду в Форт Лодердейл на пару дней, хочу заскочить на денек на Флорида Киз, какой из них порекомендуете (Ки Вест не предлагать, там уже был, да и далеко ехать)? Если вдруг есть на примете какие-то конкретные мотели, то вообще отлично. Также, что интересного в Майами? Был там один раз, но кроме Майами Бич особо ничего не видел.
Спасибо!
США: Форт-Лодердейл, Marathon, Майами
  • 3371
В избранное ответить

Лучшие ответы

svetushka
В большом Майами (не на Майами-бич) можно посмотреть Виллу Вискайя. Это дворец, построенный в огромной парке на берегу залива в начале века одним магнатом под старину, сама вилла и парк - очень живописно, там постоянно моделей снимают, как впрочем везде в Майами, и т.д. Туда ходит метро. Вообще, Майами огромный и районы достаточно далеко далеко друг от друга, не всегда удобно на общественном транспорте добираться. Надо смотреть Корал Гейбл - старый элитный район с виллами богатых, знаменитым отелем Билтмор (в него пускают свободно просто смотреть любого) и венецианским бассейном. Мы туда попали не с первого раз, от метро довольно далеко и сам район огромный, в первый раз заблудились. Можно проехаться на монорельсе по Даунтауну, правда, на монорельсе, в отличие от метро, поскольку он бесплатный, ездит много майамским бомжей и прочих сомнительных личностей, но если вы экстремал, то стоит - мы делали это пару раз, не из любви к бомжам, а просто там удобнее добираться было. Можно съездить в Маленькую Гавану (район такой недалеко сравнительно от даунтауна) - там кубинцы живут, в домино играют, кофе там отличный, ну, и довольно колоритно. Ну, и стоит пройтись по ночному Майами, но не в центре даунтаунае, а южнее - едете до последней станции монорельса на юге, выходите и гуляете по главной улице и по набережной на север и на юг. На юг до виллы Вискайя идут многоквартирные элитные дома на бульваре (это можно днём), на север футуристические офисы, есть не менее футуристические бары и т.д - это когда стемнеет, очень красивая подсветка. И, конечно, на кораблике плавать вокруг островов с виллами знаменитостей, есть такие популярные экскурсии - ориентир: даунтаун, набережная, порт.

Обсуждение последний ответ 13 апреля 2010

Трипстер
Трипстер Рекомендация
Мы делаем человеческие экскурсии для современной аудитории, на которых можно встретиться с действительно интересными людьми: историками, журналистами, искусствоведами, архитекторами и т.д. Посмотрите наши экскурсии в Майами
viking14
на Ки Ларго можно понырять с маской на рифах - мне понравилось. www.fla-keys.com/listing.cfm?id=176
slavkous
Спасибо. А там кстати рифы прямо с пляжа можно посмотреть или надо как обычно на катамаране куда-то плыть?
viking14
везут на катере минут 20... нам повезло - как бонус были дельфины, прыгали чуть ли не метре от борта
svetushka
slavkous
Большое спасибо, прямо куча полезной инфы. Мы на машине, добраться куда-угодно не проблема, так что постараемся глянуть все.