Самостоятельное путешествие по Марокко+дешево долететь из Киева
Уважаемые путешественники, давно мечтаю небольшой компанией отправиться в самостоятельное путешествие по Марокко. Отзывы в инете и примерный маршрут городов уже изучены. Интересует: особенности визовой политики по отношению к жителям Украины; дешевый перелет Киев - Марокко (раньше были слухи, что Airarabia запустит лоу-кост, но - кризис, и не сложилось... В общем, с каким авиаоператором дешевле?); ну и в целом - заранее благодарю за все дельные советы. И еще: не планирует ли кто из Украины самостоятельное путешествие по Марокко в ближайший год - можно было бы скооперироваться:)
Лучшие ответы
Accopanagnateur de Touristes
E-mail: agafayabde@yahoo.fr
abd.ellah@hotmail.fr
Tel: 00(212)062 49 46 14
Это гид на Тубкаль. Хороший парень, только жадный. Упаришься, пока 10 евро сторгуешь. Машет международными сертификатами и говорит, что снимался в Нэшнал Жеографик. Я не проверял, но меня он на самый верх затащил :)
В Тодра Гордж познакомился с пареньком... Али вроде его звали... потом встретил его в Мерзуге. Батя его - достойный мужчина держит отличный... не помню как называется :)
Короче, Auberge du Sud, в дюнах - прикольное место. Недорого, мега-отличная жратва, при желании - весь набор развлечений с кочевниками и джипами. А если не хочется - можно просто в дюны уйти, никто ничего против не скажет :)
www.aubergedusud.com
tel/ 212.61.66/212.61.60.28.85 FAX 212.35.57.86.31
aubergedusud@gmail.com
Не знаю, где он сейчас, он авантюристичного склада немного, этим и интересен. Хотел в европу свалить через Украину-Польшу. Но с его badluck вряд-ли у него получилось... Если он в Ифни сейчас - поможет с местными, да и просто с ним интересно пообщаться. Много всякого может рассказать про свою страну, про жизнь, про людей... Без всяких денег.
Вот все эти люди, про которых я написал, отлично говорят по-французски и неплохо по-английски :)
Кстати.... вот этот Дрисс говорил мне, что с Украиной у них безвизовый въезд, поэтому он через Украину хотел в Европу рвануть, очень интересовался где нету borderguard на границе с Польшей, где можно речку переплыть на границе :D. Или сейчас визу у вас ввели уже?
Обсуждение последний ответ 17 марта 2016
а когда Вы туда собираетесь ... ? точнее могли бы сказать ?
и на чём там думаете путешествовать ?
Про визы, точно сказать ничего не могу ... пока не юзал ... но вроде у нашего народа, особо проблем с этим не было ... всё как обычно ...
и тоже предпочитаем путешествовать самостоятельно ... без каких либо тур-агенств :))
ну разве что ... любим ещё знающих гидов на местах привлекать ... чтобы послушать рассказы от живых людей ... и лучше если местных :)))
А про погодные условия ... как показывает, наш скромный африканский опыт - наверное всё-таки зимой там получше будет :)) ... а заодно и народу поменьше ... ну и цены полояльней :))
Пы.Сы. А ещё вдруг к тому времени для нас визы отменят ? Но тут уж как говорят арабы : «Если на то будет воля Аллаха» :)
Вообщем, чуть ближе к выезду маякуйте ;) а вдруХ ? ;)))
Знаю отличнай отель в Мерзуге. Не дорого, полный комплект, ралли на джипах, поездка к кочевникам.... К русским очень и очень хорошо относятся, тупого разводилова не было.
Есть мыло паренька неплохого в Сиди-Ифни, это если на тихом пляже захотите поваляться, или на доске покататься... У него друг в Киеве учился и по-русски разговаривает, так что можно на русском писать.
Если что-то интересно - могу контакты скинуть
контакты хорошего гида - всегда пригодятся !!!
Если несложно скиньте плз. на мыло silver.s@mail.ru Спасибо !
Пы.Сы. Со своей стороны могу поделиться контактами хороших русско-говорящих гидов по Египту, с которыми вместе недавно катались ...
Спасибо!
Accopanagnateur de Touristes
E-mail: agafayabde@yahoo.fr
abd.ellah@hotmail.fr
Tel: 00(212)062 49 46 14
www.aubergedusud.com
aubergedusud@gmail.com
bamba.biz/...-kultury-v-ukraine.html
video.bigmir.net/tv/show/62/228651/