Праховы скалы в Чешском Рае, самостоятельное посещение без автомобиля
Добрый день,
хотим посетить Чешский Рай, в частности, Праховы скалы. До какого города надо ехать из Праги? До Йичина? Или до Турнова? Автомобиля не будет, везде пешком :)
Встретила такое описание: "Точкой отправления в Праховские скалы является населенный пункт Прахов (отсюда название Праховские скалы). От Туристического центра Чешский рай (возможность стоянки автомобилей и буфета), где находится также Музей природы Чешский рай, отправляйтесь по красному указателю для туристов приблизительно 50 м к входу в скалы."
Как добраться до этого пункта Прахов? Где расположен Туристический центр?
В интернете как-то все мутно по этому поводу :) Кто был? Расскажите, плиз!
Обсуждение последний ответ 2 марта 2010
вот расписание автобусов:
www.cesky-raj.info/...onal-tourist-buses.html
Там же есть карта маршрутов, да и вообще сайт очень полезный. Видимо, надо от остановки Прахов, следуя по красным стрелкам (весь Чешский Рай очень неплохо размечен и основные достопримечательности и расстояние до них на этих самых стрелках написаны) дойти до входа в скалы.
Мы поедем в апреле, автобусы еще не будут ходить вроде как. Решили ехать до Йичина, оттуда надо топать пешком 6 км до Прахова, но хотелось бы их проехать, вот и интересуюсь, можно ли доехать? :)
Если автобусы этой сети не ходят еще, то тогда разве что такси. Возможно, там есть что-то муниципальное, но скорее всего не чаще двух раз в день, ибо населенные пункты там в основном - глухие деревни:)