50$ день? Думаю, без проблем сможете найти жилье. Во-первых, вы можете приехать на остров и самостоятельно походить и посмотреть варианты, а их очень много. Это займет какое-то время, конечно. Второй вариант — забронируйте уже сейчас. К примеру на сайте LonelyPlanet есть удобный сервис бронирования.
Действительно, недорогих отелей множество. Если не хочется скитаться по берегу на жаре с вопросами ( а, судя по опыту, самые душевные недорогие отели не всегда выходят фасадом на побережье, а кроются в 5 минутах ходьбы на маленьких улочках) можно заранее заказать например, здесь; лучше смотреть оба сайта (хостелы, гестхаузы, маленькие отельчики; нет предоплаты, маленький залог): www.hostels.com www.hostelz.com или здесь: www.agoda.ru/ (больше отели, чем хостелы, но есть очень дешевые, либо малоизвестные; специализируется на азии, предоплата 100% проблем не было никогда)
Типичный случай правильного жилья (кстати, далеко не самого дешевого), такое обязательно найдете: Я на побережье жила в Semawang Beach Hotel (это Semawang Beach в районе Seminyak'а) 22$ в день двухместный номер (очень экономным можно поставить доп. 3ю кровать), очень позитивный, услужливый и дружелюбный персонал, бассейн на крыше, который ночью не закрывается в отличие от 5*, ванна с ванной (что для азии тоже не слишком типично даже для 4*), бесплатный инет, нелимитированный объем бесплатного кофе; до пляжа минуты 2 (ночью слышен плеск волн; отель стоит "на второй линии" - в переулочке ведущем к морю за пляжной кафешкой) напротив стояла еще пара таких же камерных отельчиков. Тихо, спокойно - и до разгула 2 мин ходьбы (либо на пляж, либо на улочку с ночной активностью и магазинчиками). Архитектура отельчика (и соседних) была очень местной (террасы, резьба по дереву\камню, ежедневно используемые алтари на крыше, мелкие всякие прибамбасы повсюду - вобщем, ощущения безликости, суденческого кампуса и т.п. не было, наоборот, если туда сразу с самолета - экзотика чувствуется; хотя в горах конечно, вообще нечто невероятное творрится..) заказ номеров (страничка отеля на хостелс.ком): www.hostels.com/...s.php/HostelNumber.1541 фотки (мои): molly00.gallery.ru/...T-dKR7#feature=mainlist (пляж пустой, т.к. до сезона еще 2 недели).
в Куте можно остановиться за 6$ с одного (8$ с двоих, с троих думаю будет в районе 10=)))) называется Sandat Bali Inn, есть еще Sandat Bali Inn 2 там немного подороже и у них есть сайт www.sandatbalihotel.com/home.htm
привет! я живу и работаю на Бали и занимаюсь недвижимостью. Саменьяк достаточно дорогой район, но 50 долларов на человека это нормальный бюджет. Я могу предложить вам варианты вилл в семиньяке за эти деньги. Варианты есть у меня на сайте www.balihouse.ru или пишите на почту - susifish@inbox.ru
Обсуждение последний ответ 3 августа 2010
Второй вариант — забронируйте уже сейчас. К примеру на сайте LonelyPlanet есть удобный сервис бронирования.
Если не хочется скитаться по берегу на жаре с вопросами ( а, судя по опыту, самые душевные недорогие отели не всегда выходят фасадом на побережье, а кроются в 5 минутах ходьбы на маленьких улочках) можно заранее заказать
например, здесь; лучше смотреть оба сайта (хостелы, гестхаузы, маленькие отельчики; нет предоплаты, маленький залог):
www.hostels.com
www.hostelz.com
или здесь:
www.agoda.ru/ (больше отели, чем хостелы, но есть очень дешевые, либо малоизвестные; специализируется на азии, предоплата 100% проблем не было никогда)
Типичный случай правильного жилья (кстати, далеко не самого дешевого), такое обязательно найдете:
Я на побережье жила в Semawang Beach Hotel (это Semawang Beach в районе Seminyak'а)
22$ в день двухместный номер (очень экономным можно поставить доп. 3ю кровать), очень позитивный, услужливый и дружелюбный персонал, бассейн на крыше, который ночью не закрывается в отличие от 5*, ванна с ванной (что для азии тоже не слишком типично даже для 4*), бесплатный инет, нелимитированный объем бесплатного кофе; до пляжа минуты 2 (ночью слышен плеск волн; отель стоит "на второй линии" - в переулочке ведущем к морю за пляжной кафешкой) напротив стояла еще пара таких же камерных отельчиков. Тихо, спокойно - и до разгула 2 мин ходьбы (либо на пляж, либо на улочку с ночной активностью и магазинчиками). Архитектура отельчика (и соседних) была очень местной (террасы, резьба по дереву\камню, ежедневно используемые алтари на крыше, мелкие всякие прибамбасы повсюду - вобщем, ощущения безликости, суденческого кампуса и т.п. не было, наоборот, если туда сразу с самолета - экзотика чувствуется; хотя в горах конечно, вообще нечто невероятное творрится..)
заказ номеров (страничка отеля на хостелс.ком):
www.hostels.com/...s.php/HostelNumber.1541
фотки (мои): molly00.gallery.ru/...T-dKR7#feature=mainlist (пляж пустой, т.к. до сезона еще 2 недели).
Варианты есть у меня на сайте www.balihouse.ru или пишите на почту - susifish@inbox.ru
www.tourister.ru/...sia/indonesia/city/bali
посмотрите, может пригодится!)