Из Киева в Кишенев: поездом Москва- Кишенев (они все идут через Киев и их 3 штуки ежедневно) или автобусом с автостанции "Центральная" на Московской площади.
Ми їхали потягом Київ-Одеса до станції Роздільна (виєжджає приблизно в 23:00). Потім маршруткою до кордону - далі пішки в ПМР (біля 9:00)
Побували в Тирасполі і Бендерах, а звідти на маршрутці поїхали в Кишинеу. По часу виходить найкраще, тому що всі поїзди в столицю Молдови ходять по незручному графіку і дуже довго.
Назад автобусом Кишинеу-Атаки, в Отачах пішки через міст в Могилів-Подільский, а там в 23-45 є експрес в Київ.
Доброго времени суток! границу с ПМР переходили в каком населенном пункте, Розаловка? выезжали с Кишинева на Отачь(Атаки) где-то в 19?сколько занял по времени этот участок.Просто экспресс уже с Могилева отправляется в 23.24. Я планирую субботу и воскресенье пробыть в Молдове. Вы ездили с ночевкой?если да то где останавливались. Есть где-то отчет о поездке? Спасибо за информацию!
Кордон з ПМР - на переході Кучурган-Первомайськ. (Кучурган - 15-20 хв на автобусі від ст.Роздільна) З Кишинева виїжджали в 16-00. Але є автобус і в 19-30 здається. Ним не поїхали, бо водій сказав, що через дуже погану погоду і дорогу можемо не встигнути.
Хоча наш автобус приїхав в Отачі всього за 3 з половиною години)))) Треба питатися на автовокзалі Гара де Норд.
Так, ночували в готелі дачного типу - 10 хв маршруткою від центру. 250 лей за двомісний номер. Але контактів не залишилося на жаль((
Памятаю, що він знаходився біля колишньої поліцейської академії))))
меняется почти на каждм углу. можно не везти валюту, а поменять прямо с гривен на леи там. ездила всеми видами транспорта. из общественного на поезде лучше всего. быстрее всего на машине по Одесской трассе и потом по Полтавской, даже несмотря на то, что через Приднестровье. Каждый раз на Приднестровской границе выдумывают новые документы и оплаты. Советую, не прирекаться, а платить.
Обсуждение последний ответ 13 октября 2010
границу с ПМР переходили в каком населенном пункте, Розаловка?
выезжали с Кишинева на Отачь(Атаки) где-то в 19?сколько занял по времени этот участок.Просто экспресс уже с Могилева отправляется в 23.24.
Я планирую субботу и воскресенье пробыть в Молдове.
Вы ездили с ночевкой?если да то где останавливались.
Есть где-то отчет о поездке?
Спасибо за информацию!
З Кишинева виїжджали в 16-00. Але є автобус і в 19-30 здається. Ним не поїхали, бо водій сказав, що через дуже погану погоду і дорогу можемо не встигнути.
Звіту немає, але є одного іншого мандрівника - forum.railwayclub.info/...816.msg136590#msg136590.
з рублями пмр аналогічно
ездила всеми видами транспорта. из общественного на поезде лучше всего.
быстрее всего на машине по Одесской трассе и потом по Полтавской, даже несмотря на то, что через Приднестровье. Каждый раз на Приднестровской границе выдумывают новые документы и оплаты. Советую, не прирекаться, а платить.
прямые авиарейсы только с 29 марта...а так через Вену
Поездом - ужас...долго