katerinaz

Здравствуйте, уважаемые путешественники.

Подскажите, пожалуйста, кто был в Зельдене:
1. хорошо ли там в конце марта? Что с катанием? Я так скажем не новичок, но не самый уверенный любитель и в Альпах еще ни разу не каталась.
2. отель-аппартаменты в центре. Что посоветуете?
3. Варианты времяпрепровождения?
4. Какие-то особенно классные бары, рестораны?
5. Куда из Зельдена съездить на денек.

Заранее спасибо всем заинтересовавшимся!
Австрия: Зёльден
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 3 марта 2010

Enia
В конце марта там более чем нормально... если не повезет с погодой, ледник могут закрыть, но и без него трасс хватает...
Трассы возврата сильо протаивают... И конечно подсыпают, но удобней все-таки спускаться в город не по трассам а на фуникулере...
Курорт достаточно молодежный... много дисотек, баров.. вечерами везде толпы и шумные пьянки (в связи с этим лучше селиться дальше от главной дороге, иначе в 4 утра будите слушать крики пьяных девок в стиле "хочу трахаться"...) Зато найти развлечения на вечер - не проблема...
Самые популярные экскурсия на 1 день - в Инсбрук с посещением музея Сваровски, или в Венецию....
817banda
особенно классный бар - Snow rock, больше известный среди русскоязычных как Шнурок ;)
отличная атмосфера, рок-н-ролл и бесплатный супер-аттракцион - пень с гвоздями ;)
Scorpia
В конце марта нормально, по моему. Мест для катания полно.
Магазинов не много, зато полно баров и ресторанов. Еда очень вкусная. названия конкретные, к сожалению не вспомню.
Есть инфоцентр, который работает с русскими туристами. Там можно заказать экскурсии. На 1 день можно съездить в Мюнхен, еще можно съездить посмотреть на средневековые замки. В соседнем городке отличный спа-отель, с отличными саунами и термальными бассейнами.
katerinaz
Спасибо.
Мы кстати, прилетаем в Мюнхен. Думаем, еще что там вечерком делать.
Planeta
В соседнем городке есть отличный спа-центр AQUA HOME. Обязательно посетите!
katerinaz
пожалуйста, уточните в каком городке? я в Яндексе что-то не могу найти ничего
Planeta
Извините, AQUA DOME. Tirol Therme. Langenfeld.
katerinaz
простите мою настойчивость. Не смогла найти информацию в каком режиме работает spa центр и работает ли отдельно от услуг гостиницы. Также интересует цена вопроса.
заранее спасибо
katerinaz
заранее спасибо
Planeta
Спа центр (или термы как они называют) работает независимо от гостиницы. Мы отдыхали в Зельдене в позапрошлом году. Добирались до AQUA DOME из Зельдена на такси (у нас был маленький ребенок), заплатили за такси что-то около 25 евро.Были там где-то с 17.00 до 21.00, но мне показалось этого маловато, если без маленьких детей, то можно и подольше.Нас было двое взрослых + ребенок (ребенок бесплатно). Заплатили не больше 70 евро,сюда входило две пары резиновых тапок по 10 евро каждая и аренда халатов и полотенец.
katerinaz
ух спасибо огромное!!!
все теперь понятно! Съездим обязательно!