Помогите составить примерный план осмотра.
22 января выезжаю на выходные в Брюгге (отель забронирован). Хочу по пути туда заехать в Антверпен, а обратно - в Гент.
Прошу советов, что посмотреть в этих городах, какие музеи и достопримечательности посетить в первую очередь?
Где машину лучше парковать (желательно бесплатно)?
Может в окрестностях есть что то достойное внимания?
Лучшие ответы
в Брюгге с парковкой, и именно в черте города - действительно, портмоне вряд ли будет рад )
впрочем, в 0.6 - 1км от центра города, за выездом от кольцевой R30 - можно оставить авто на день и ночь.
опытный автолюбитель поймёт, о чем речь)
посмотреть в Брюгге самому или что покажут опытные гиды?
во втором случае - на главной площади Markt, микроавтобусы CityTours,
наушники с выбором языка - на уши, глаза - на улицу.
если хочется посмотреть всё самому, а кому же не хочется?
то это будет так:
начинается с площади Burg, с центра, можно отдать визит средневековому зданию с флагами, впечатляющая готика.
далее - на площадь Markt, обязательно посетите Belfort - оно стоит того.
далее - по Wollestraat до набережной Den Dyver/Dijver - здесь следует остановится, любоватся и восхищатся))
и здесь пожалуй, начинается самое интересное и достопримечательное в Brugge,
а именно - в 200м замок, теперь - музей Gruuthuse - must see.
в окружении Groeningemuseum и собора Onthaalkerk O.L.V.
далее по набережной Dijver до перекрёстка с Katelijnstraat, с перекрёстка - налево,
Diamantmuseum Brugge - в доме 43.
вся прогулка займет не более 4-6 часов.
карту города можно взять в Concertgebouw, большое, бордовое и издалеко видное - на площади 't Zand.
или прямо сейчас набрать maps.google.com/...p;geocode=&q=Brugge
и поигратся с Satellite на карте, выбрав More..., можно посмотреть видео-клипы тех мест.
приятной поездки!
Обсуждение последний ответ 21 января 2010
Гент маленький, вы за пару часов легко все обойдете и выберете то, что вам понравится, все рядом. Замок графов Фландрии внушительный, огромные соборы, башня Бефруа. Стоит посетить Патерсхол - район с постройками, сохранившимися со средних веков.
В Праге вот помогло - солидно сэкономил за несколько дней.
по брюгге хорошо просто гулять. выходите из гаража, через площадь и направо к markt(у) с belfry и вокруг.
а на Kleine Sint-Amandsstraat есть чудный итальянский ресторанчик Sale e pepe
Очень понравился замок Gravensteen, да и вообще Гент :)
то это будет так:
Diamantmuseum Brugge - в доме 43.
вся прогулка займет не более 4-6 часов.
приятной поездки!
средневековый голландский город, к северу в 20км от Brugge.
непередаваемое ощущение, словно на машине времени попал в средневековье)
да, и в Brugge вечером, особенное - типично для культуры Западной Фландрии,
на западе города, от места пересечения Langestraat с крепостью Kruispoort и вверх на север,
ветряные мельницы вдоль канала Gent-Brugge, освещённые с наступлением темноты прожекторами.
и на той же Langestraat, рядом с крепостью Kruispoort,
бар гостиницы BauHaus - для выпить бельгийского пиво))
Brugse Zot - отличное!