libovo

Какой ваш любимый способ путешествовать?

Какой ваш любимый способ путешествовать и какой транспорт вы лично для себя предпочитаете, где вам комфортно? Давайте пообщаемся на тему транспорта, думаю будет интересно.
Россия: Москва
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 5 июня 2023

sichok
Многие мои знакомые на этот вопрос отвечают однозначно - личный автомобиль - лучший вариант в путешествиях. Но я с этим не соглашусь по некоторым причинам, которые я готов озвучить. Во-первых, мне не нравится водить, мне страшно, и я постоянно напряжен в дороге и измучен. Во-вторых, я не могу любоваться красотами когда сосредоточен на процессе вождения. А вот на автобусе мне ездить нравится, в процессе и отдохнуть расслабиться можно, и в окно посмотреть и книгу почитать. Вот, вскоре мне нужно будет ехать с Челябинска в Екатеринбург daedu.ru/челябинск/екатеринбург/ на автобусе, билеты уже взял онлайн и это довольно удобно.
libovo
Ну я тоже люблю брать в аренду автомобиль в путешествиях, но в Европе вполне комфортно передвигаться и общественным транспортом, автобусами например в том числе.
divov
Вполне удобно, но тут вопрос цены поездки, покупки карты специальной и так далее.
katyonok777
Путешествовать можно любым способом без опасений и страха, если в совершенстве владеете хотя бы универсальным международным английским языком. И направление в дороге узнаете, и помощи попросить сможете, и пообщаться с туристами, и чувствовать себя будете комфортно. Поэтому для своей же безопасности лучше пройти rostov-na-donu.london-express.ru/ курсы английского языка или хотя бы освоить базовые знания, а только потом отправляться заграницу.
natavlasova
Только на своём авто предпочитаю путешествовать, но нужно уже машину менять на поновее или новую.
gruko
А свою старую машину продала, и сейчас у меня первым делом стоит покупка другого автомобиля, хочу только новый авто www.saloncentr.ru/catalog/volkswagen/polo . Уже присмотрела в салоне «Центральный» Volkswagen Polo, покупать буду в кредит. Тут очень выгодные условия. А ещё, поскольку я не в Москве живу, придётся добираться в салон, но приятным бонусом стала информация, что компания билет на поезд иногородним покупателям оплачивает за свой счёт.
Arija
Берите в кредит! Я уже год выплатила, ещё совсем немного осталось.
kira33
люблю на поездах, но после инцидента в Тальго на жд Казахстан Темир Жолы newkz.kz/.../kazahstan-temir-zholy/, лучше уж на авто
Aleks001
Я любитель путешествовать по России и узнавать все больше красот и дивных мест. Да, таких уголков у нас не обойти, поэтому собрал самостоятельно электровелосипед и катаюсь легко и быстро по любым дорогам. Как по мне, такой способ передвижения в путешествиях самый увлекательный и интересный.
kolenko63
Добрый день! Мне нравится, когда на дорогу тратишь меньше времени. Поэтому только самолеты, а это как известно, намного дороже. Поэтому выручает сервис подбора займов 9cr.ru/zaim/card , давно к ним обращаюсь и очень выручают.
malenaRT
Мне нравится поезда - сидишь спокойненько едешь, в окошко смотришь - красота) если соседи напрягают - купе отличное решение, по цене не особо отличается. Особенно когда с детьми едешь, только купе. Мы в том году на море ехали поездом - два дня и прекрасно перенесли. Даже дети вполне спокойно перенесли поездку. Играли, в окно смотрели - в целом довольны остались. Ездили в Лермонтово в отель Марсель отельвлермонтово.рф, прекрасно отдохнули, при этом совсем бюджетно. Забронили номер прямо на сайте отеля - и в итоге еще скидку в 5% получили - вообще приятно было. А дети в ожидании были - там анимация и бассейн были, в восторге были.
kipler-teleskop
У меня любимый способ путешествовать на своем автомобиле, считаю что лучше нет
Mokazahn
Я как-то тоже с другом машиной решил поехать в путешествие и было сложно потому что дело было зимой, а резина стандартная зимняя просто не вывозила нормально, пришлось срочно покупать Goodyear UltraGrip Ice Arctic tyre-service.kz/...ar/ultragrip-ice-arctic , чтобы исправлять ситуаци.
divov
Если расстояния не большие (до 500 км), то машина. Если дальше, то самолет.
clocot
Наверное больше всего я люблю просто путешествия, а способ это вторично. Хоть самолётом, хоть машиной, главное чтобы было весело и увлекательно) Например на выходные мы вообще решили всей семьей поехать на страусиную ферму, там можно нереально полезный страусиный жир купить, да и в целом, такая поездка точно надолго запомнится)
MarkKrass
Путешествовать конечно же на машине. А особенно с шинами Petlas которые можно купить тут shinline.kz/?c=almaty