В Касселе есть исторические замки, если мне не изменяет память называется это место Вильгельмсё. Старинный монастырь с фигурой Геркулеса на шпиле виден практически с любой точки города. Из окрестностей я была в Баунатале, там отличный аквапарк. В Баунаталь можно доехать даже на трамвае. В соседних городах часто проходят всякого рода "фесты": ярмарки, празднования и карнавалы. Поспрашивайте у местных жителей или посмотрите в интернете даты проведения. Обычно там очень весело. Удачного отдыха.
Обсуждение последний ответ 20 октября 2009
Из окрестностей я была в Баунатале, там отличный аквапарк. В Баунаталь можно доехать даже на трамвае.
В соседних городах часто проходят всякого рода "фесты": ярмарки, празднования и карнавалы. Поспрашивайте у местных жителей или посмотрите в интернете даты проведения. Обычно там очень весело.
Удачного отдыха.