olga-144

В каком городе лучше остановиться на озере Гарда на 2-3 дня, чтобы удобно было добраться из Вероны, а так же осмотреть окрестности?

Прилетаю в Верона в мае, хотелось бы остановится на озере Гарда на 2-3 дня, осмотреть разные города поблизости, подняться на фуникулере, покататься на кораблике. Рассматриваю только общественный транспорт.
Италия: Дезенцано Дель Гарда
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 14 апреля 2018

kiramed
Гарда, Сирмионе (а можно и в самой Вероне))
HelgaRe
Мы приезжали на поезде в Desenzano del Garda, от вокзала до отеля с видом на озеро шли пешком. Ночевали в отеле с видом на озеро. Катались по округе на велосипеде. В Sirmione ездили на кораблике. Самые чудесные впечатления.
Loratravels
Здравствуйте! Для радиальных выездов удобнее всего останавливаться на южном берегу озера. Если будете путешествовать на авто, то можно выбрать любой городок на юге, не прогадаете. Если будете путешествовать на поездах, то тогда только Дезенцано, т.к. там ж/д станция. Почитайте подробнее путеводитель по озеру Гарда, если остались какие-то вопросы: liguriaguide.ru/ozero-garda/
Удачи!