Доброе ! Подскажите пжл, могу ли я, купив билет на поезд Москва - Калининград, пройти пограничный контроль РФ или РБ и выйти в Вильнюсе?
для меня выезд из РФ ограничен, а очень надо попасть в Казахстан. Может еще какие нить идеи есть?)
Обсуждение последний ответ 22 июня 2017
Для того даже, чтобы купить билет на поезд из Москвы в Калининград, нужен ЗАГРАНИЧНЫЙ паспорт. Тем более, он нужен для пограничного контроля (белорусами и литовцами)
вы бы хоть отвечающих (и ресурс) не подставляли
а что до приставов - в свое время только благодаря тому, что приставы закрыли одной мадам выезд за границу, мадам оплатила мне деньги за разбитую машину, которые "торчала" до того по суду 3 с лишним года.
а белорусские пограничники перед въездом в Литву, если билет транзитный, и по загранпаспорту -
проверяют ограничения на выезд из РФ или просто регистрируют транзит, ставят штамп?
законов нет идеальных ... поэтому всегда есть возможность его обойти без ущерба для него самого )
еще раз: закрыли бы вы эту тему про нарушение закона, некорректная она
по существу стало все понятно. принял решение - поеду через вильнюс транзитом на поезде до гусева, по загран паспорту с шенгенской визой, с ограничениями на выезд.
и по ходу событий - сначала белорусские погранцы, потом выход вильнюс - буду дальше принимать решение.
как вернусь напишу