Пограничье Чехия-Словакия-Австрия. Что посмотреть, куда съездить?
Может кто-то ездил в этом регионе и знает какие-то особенные места, кроме Леднице и Валтице? Посоветуйте плиз. Основная цель поездки — пить бурчак и палавские вина.
Обсуждение последний ответ 2 октября 2009
Годонин - не самый интересный город. Гораздо белее красивый и приятный городок - Тржебич.
Если восточнее брать - то мне понравился Кромержиж, очень красивый. Приятое впечатление оставил Простеёв. Ну, и Оломоуц, конечно.
Годонин меня интересовал как транзит в словацкую Скалицу, но, как оказалось, поезда там ходят по-другому. Так что родину TGM придется вычеркнуть.
Микулов-Леднице-Валтице — ради этих мест туда и еду. Жаль не выйдет ехать на велах, как сразу планировал. Ну ничего, на следующий год обязательно)
Кстати, с большим интересом читаю статью на вашем сайте: www.ilovecz.narod.ru/text/cz_1.htm Очень подробно и хорошо раскрываете тему пива)