1. Ходят слухи, в Кракове больше нет уличных новогодних гуляний. Так ли это? Где да гуляют? 2.Где джемят местные рок музыканты? Спасибо!
Летим в Краков на неделю новогодних праздников. Особенно интересуют места с живой рок музыкой (джемы,концерты и т.п. различной стилистики и степени "тяжести").
Обсуждение последний ответ 17 декабря 2017
Джемы и тяжёлые концерты будут, как всегда, в барах
Случайно зашли в довольно неформальное место накануне (под землей, накурено,тесно) и узнали у бармена, что 31ого там планируют сборник местных групп. Концерт был классный! Вопрос вкуса, мы любим музыку погромче и пожестче и нам было в самый раз. К полуночи переместились на Рынок (30 сек пешком). Там была большая сцена с поп музыкой, очень красивая подсветка и феерверки. Расстроило то, что сразу после полуночи все места стали закрываться. Гуляли в основном туристы и гораздо скромнее чем в том же Будапеште. Кстати, атрибутику (шапочки гирлянды и т.п) мы случайно привезли с собой и это было хорошо, так как на месте мы их просто не нашли. В целом н.г. краковяне празднуют скромно, но празднуют. А город так красив,еда и спиртное вкусны а цены низки, что у нас был чудесный праздник.
По ресторанам-в центре на праздники место лучше заказать. Концерты проверять заранее (место где мы были кажется уже закрылось), просто общаясь с местными. Уличных концертов как то не встретили.