iaroslav-2

транзит в амстердамском аеропорту, ожидание 6 часов, подскажите как приятно провести время и можно ли успеть посмотреть город?

Россия: Москва
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 1 ноября 2016

zoll
я считаю, что можно успеть осмотреть город; другие считают, что нет
Zlatox
у вас чистого времени 6 часов,или вместе с дорогой из/в аэропорт??
вопрос даже не в том,что можно ли...а в том,что нужно ли???
посмотреть можно,,домики красивые ,,,каналы.
за 4 часа(вычла из ваших 6 время на дорогу) успеете дойти до площади Дам,перекусить бутерами с селедкой и картошкой фри,свернуть куда-нить к каналу,поглазеть.но не забывать направление движения.
zoll
два часа на дорогу из Схипхола до центра города - это круто! поезд 15 минут всего идёт.
15 + 15 = 30 минут.
borderlesstravels.com/...-hours-of-things-to-do/
ivanskobeev
А выход из самолёта +пограничные и таможенные формальности + в аэропорту надо быть минимум за час до вылета? Тут даже поменьше четырёх часов будет.
zoll
Успеть можно. Всё лучше, чем по аэропорту слоняться.
Alex124
Вы не сможете через 15 минут после посадки быть в центре. Ну никак :-)
А уж обратно и того хуже: прийти на вокзал лучше бы часа за 2 до вылета
ivanskobeev
Если все делать бегом, то взглянуть на город можно.
Alex124
Ну часа 3 от силы на город у вас получится. Я бы поехал. Прямо от вокзала круг пешком по каналам, насквозь через квартал красных фонарей. На кораблик и в музеи я бы не пошёл - будет сумбур и спешка, в Амстере это не нужно :-)