Сильно ли ощущается жара в Средней Азии в конце мая - начале июня?
Собираюсь в поездку в Среднюю Азию. Хочется погреться, но в то же время много гулять и не прятаться каждые пять минут от духоты. Вопрос такой: как переносится жара +32-35 в засушливых районах Узбекистана (Ургенч, Бухара), в районе Шымкента и на юге Таджикистана? По яндекс-погоде самое комфортное время - конец сетября, но мне было бы удобнее поехать в конце мая - начале июня. Сам из Питера, по опыту: в Белграде при +32 уже хотелось найти тень, в Сплите при +36 было просто невозможно. Спасибо!!!
Обсуждение последний ответ 18 октября 2016