4 дня путешествий из Милана. Что выбрать?
Будем в середине октября в Милане. После нескольких дней в городе планируем взять машину на 4 дня и попутешествовать вокруг. Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать. Пока в плане точно озеро Маджоре, Стреза и Борромейские острова.
А что делать в оставшиеся три дня? Бергамо? Озеро Комо (Белладжио и Лекко)? Павия?
Стоит ли ехать еще дальше? Турин или Генуя?
Стоит ли поехать дважды на Маджоре и посетить еще Арону и Рокко Борромео?
Заранее спасибо за любые советы и предложения.
Лучшие ответы
Для однодневных поездок из Милана я бы рекомендовал Павию + Чертоза, Бергамо, Мантую, Брешию, Виджевано (выстроил в порядке интереса на мой взгляд). Каждый из городов интересен по своему и легко обойти за день
А Павиу и Чертозу я бы заменила на Турин.А отель в Милане на 4 дня не в нем нельзя отменить?Радиальные вылазки-это хорошо,но с машиной гораздо удобнее передвигаться по кольцевому маршруту,каждую ночь останавливаясь в новом месте.ИМХО
Бергамо на один день-много,можно еще доехать до Брешии
Можно проехать так:Милан-Бергамо-Караваджо-Тревильо-Милан.
А если из милана, то день бергамо + сирмионе (но не в вых), день - комо, день - маджоре (острова), день - павия с чертозой или турин.
Обсуждение последний ответ 17 августа 2017
В Сермионе мы были уже в прошлую поездку, так что туда нам не надо.
Вы считаете, что целого дня в Павии будет много?
И, если не трудно, как лучше построить день на Комо?
На мой вкус дня в павии много - можно еще что-то успеть типа лоди.
tripster.ru/questions/36776/
Подскажите,а вы снимаете дома для отпуска на хоумлидэйс?
они(хозяева) категорически не отвечают на запросы.или это на хоумлидэус нынче не модно?нужно перед бронированием узнать кучу информации,а не у кого..
www.abritel.fr/...tion-vacances/p6682947a
www.abritel.fr/...tion-vacances/p2160270a
Про запросы я не знаю, с тех пор, как там везде появилась возможность делать предоплату онлайн, переписка как-то резко сошла на нет. Раньше-то там бывало, что с каких-то ящиков вообще письма не проходили и я для переписки gmail употреблял, дико неудобный на мой взгляд.
А конфермацию они присылают на почту?
ПЫСЫ.я даже зарегистрирована на этом портале...
Там сейчас два варианта. 1- снимаете у фирмы - тут все понятно. 2- у частника. Тут при бронировании на карте блокируют %30 суммы, и, если хозяин в течение 24 час подтвердит бронирование, то сумма спишется. А какие такие уж судьбоносные детали выяснять, которых нет в описании? Иногда, бывает, конечно, что отсутствие белья прозеваешь. А про полчища муравьев на кухне вряд ли расскажут - если только в отзывах...
Посмотрите наши идеи по поводу однодневных вылазок из Милана по округе: loratravels.ru/...a/kuda-sezdit-iz-milana. По всем этим направлениям также удобно (и довольно быстро) передвигаться на поезде, плюс билеты на региональные поезда в Италии вполне себе приемлемые по цене.
Удачного путешествия!
ваш вариант с Комо(,после которого прокатиться по треугольнику),тоже хорош.
А вы вылетает обратно из Бергамо?если да,то можно его оставить на последний день для просмотра.
Как-то так. Что скажете?
По дороге в Павию заедьте сюда vmilane.ru/...toprimechatelnosti.html