bis032

4 дня путешествий из Милана. Что выбрать?

Будем в середине октября в Милане. После нескольких дней в городе планируем взять машину на 4 дня и попутешествовать вокруг. Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать. Пока в плане точно озеро Маджоре, Стреза и Борромейские острова.
А что делать в оставшиеся три дня? Бергамо? Озеро Комо (Белладжио и Лекко)? Павия?
Стоит ли ехать еще дальше? Турин или Генуя?
Стоит ли поехать дважды на Маджоре и посетить еще Арону и Рокко Борромео?
Заранее спасибо за любые советы и предложения.
Италия: Стреза, Павия, Милан, Лекко, Комо, Бергамо, Белладжио, Arona
  • 2691
В избранное ответить

Лучшие ответы

oil
На Турин и Геную одного дня однозначно мало - в обоих городах очень много интересного, да и находятся они неблизко (по 2 часа на поезде до каждого).
Для однодневных поездок из Милана я бы рекомендовал Павию + Чертоза, Бергамо, Мантую, Брешию, Виджевано (выстроил в порядке интереса на мой взгляд). Каждый из городов интересен по своему и легко обойти за день
Zlatox
а в Милане какой аэропорт?если Бергамо,то можно было в нем переночевать последнюю ночь,погулять по городу и улететь.
А Павиу и Чертозу я бы заменила на Турин.А отель в Милане на 4 дня не в нем нельзя отменить?Радиальные вылазки-это хорошо,но с машиной гораздо удобнее передвигаться по кольцевому маршруту,каждую ночь останавливаясь в новом месте.ИМХО
Бергамо на один день-много,можно еще доехать до Брешии
Можно проехать так:Милан-Бергамо-Караваджо-Тревильо-Милан.
altedo
Дважды на маджоре из милана точно не нужно - туда и три часа в один конец может получиться с пробкой, а темнеет рано. Проще там провести все 4 дня (день - острова, день маджа/бавона/верцаска, день каннобио и долина с деревнями, день - луганское озеро).
А если из милана, то день бергамо + сирмионе (но не в вых), день - комо, день - маджоре (острова), день - павия с чертозой или турин.

Обсуждение последний ответ 17 августа 2017

altedo
bis032
Спасибо. Я не пояснил: у нас на все дни снята гостиница в Милане, так что придется туда возвращаться каждый вечер.
В Сермионе мы были уже в прошлую поездку, так что туда нам не надо.
Вы считаете, что целого дня в Павии будет много?
И, если не трудно, как лучше построить день на Комо?
altedo
Я не особо люблю комо. Я бы съездил в Комо на 2-3 часа, а оттуда или в какой-нибудь не особо прилизанный прибрежный городок типа Соllonno, или под лугано: Gandria - Carone - Morcote (или без гандрии, ее лучше с воды смотреть на мини-круизе из лугано) - там от комо полчаса езды с виньеткой, час - без нее.
На мой вкус дня в павии много - можно еще что-то успеть типа лоди.
bis032
А что по поводу треугольника Варенна, Белладжио, Менаджио? Я их имел ввиду, когда говорил о дне на Комо.
altedo
Ну, можно после комо съездить в белладжио и прокатиться по треугольнику на кораблике.
bis032
Будьте любезны, посмотрите, пожалуйста, на мой вопрос о Швейцарии. Может быть сможете помочь. На Вас тут вся надежда.
tripster.ru/questions/36776/
altedo
Я по источникам - совсем никак... Кроме лейкербада ничего не знаю.
bis032
Спасибо
Zlatox
Добрый день!
Подскажите,а вы снимаете дома для отпуска на хоумлидэйс?
они(хозяева) категорически не отвечают на запросы.или это на хоумлидэус нынче не модно?нужно перед бронированием узнать кучу информации,а не у кого..
altedo
Да, аккурат вчера два дома снял на сентябрь:
www.abritel.fr/...tion-vacances/p6682947a
www.abritel.fr/...tion-vacances/p2160270a

Про запросы я не знаю, с тех пор, как там везде появилась возможность делать предоплату онлайн, переписка как-то резко сошла на нет. Раньше-то там бывало, что с каких-то ящиков вообще письма не проходили и я для переписки gmail употреблял, дико неудобный на мой взгляд.
Zlatox
Вы предоплату делали?А в случае отмены как?
altedo
Да, делал. Там разные мб условия, допустим, до 30 дней до заезда - отмена бесплатно, от 30 до 15 - 50%, позже - ничего не возвращается.
Zlatox
Что-то я опасаюсь платить без выяснения деталей.
А конфермацию они присылают на почту?

ПЫСЫ.я даже зарегистрирована на этом портале...
altedo
Да, конечно, присылают, подтверждение, счет, где-то недели за 4 до отъезда - ваучер (если от фирмы).

Там сейчас два варианта. 1- снимаете у фирмы - тут все понятно. 2- у частника. Тут при бронировании на карте блокируют %30 суммы, и, если хозяин в течение 24 час подтвердит бронирование, то сумма спишется. А какие такие уж судьбоносные детали выяснять, которых нет в описании? Иногда, бывает, конечно, что отсутствие белья прозеваешь. А про полчища муравьев на кухне вряд ли расскажут - если только в отзывах...
Zlatox
Мне в определенный день надо быть в Палермо в 11 утра.Сначала забронила домик в Трапани.Теперь приходится все менять.Даже уже думаю,может лучше снять в Багерии??не знаю,буду ли я с машиной.а по карте хз,далеко ли дом от станции,близко ли.Например,написано,что 7км.Пешком в 7 утра шагать 7км-то еще удовольствие...
altedo
Ну да, удовольствие небольшое, особенно, при отсутствии тротуаров
Zlatox
Представляте,ответили!Но,с других ресурсов (абрител,vrbo),с хоумлидэйз нет.,и даже уже забронила дом в термини имерезе)
altedo
Ну и хорошо - оттуда и выбираться легче...
anna-maria
рассмотрите вариант поездки в южный тироль - на озеро lago di braies
altedo
Ага, из милана в самый девке раз. Можно даже лучше придумать: один день - на прагзерзе, а другой - на тразимено. И туда и туда всего-то 9 часов езды в оба конца без пробок.)
bis032
Согласен с вами. Не хочется длинных переездов.
mariepierre
На день можно до Вероны доехать)
Loratravels
Добрый день!
Посмотрите наши идеи по поводу однодневных вылазок из Милана по округе: loratravels.ru/...a/kuda-sezdit-iz-milana. По всем этим направлениям также удобно (и довольно быстро) передвигаться на поезде, плюс билеты на региональные поезда в Италии вполне себе приемлемые по цене.
Удачного путешествия!
bis032
Огромное спасибо. Очень информативно.
Zlatox
Турин ,как вариант вылазки на один день хорош.и ,кстати,в него удобнее ехать на поезде.можно на региональном,можно на обычном,если купить билеты заранее.опять же,вам не платить за день аренды машины+парковка.
ваш вариант с Комо(,после которого прокатиться по треугольнику),тоже хорош.
А вы вылетает обратно из Бергамо?если да,то можно его оставить на последний день для просмотра.
bis032
Мы прилетаем и улетаем из Милана. Там же у нас гостиница на 7 ночей. Мы планируем дня два с половиной в Милане, а 4 вокруг. Один на Маджоре с островами, второй - треугольник на озере Комо, третий в Бергамо и четвертый Павия и Чертоза.
Как-то так. Что скажете?
Zlatox
annatravel
Озера конечно очень красивые, но ехать туда стоит в том числе и ради парков, а они как раз будут закрыты с 22 октября. А еще если будет дождь на озере делать нечего, тем более и водного сообщения с островами не будет. один день выделите для самого Милана, пройдите по далекому от шоппинга маршруту, вот он с фото vmilane.ru/...toprimechatelnosti.html
По дороге в Павию заедьте сюда vmilane.ru/...toprimechatelnosti.html
annatravel
Извините в Чертозу Павийскую вот vmilane.ru/chertoza-di-paviya.html это старинный монастырь
oil