Какие типы билетов есть на метро \ на пригородный поезд? Какие цены? Какие брать выгоднее?
Буду в Амстердаме 7 дней. Хочу за это время посетить также Гаагу, Утрехт, Роттердам, Харлем. На чём лучше перемещаться? Какие абонементы брать?
Заранее спасибо за ответ!
Обсуждение последний ответ 11 сентября 2016
Не знаю, есть ли проездные на пригородные направления, но с ценами на билеты можете ознакомиться на сайте ns.nl. Билеты проще всего покупать на вокзале (Amsterdam Centraal), в автоматах. Поезда между городами — самое удобное. Есть автобусы, но они как-то криво и долго ходят по отзывам. Брать машину — с парковкой больше проблем.
Если есть время, можете почитать мои отчеты про Нидерланды, ссылки в профиле.
Кстати полевро сдерут если у вас "некошерная" карточка типа VISA и Mastercard, а бесплатно – Maestro и какая-то местная карточка.
Если вас интересуют конкретные цены, то ориентировочный бюджет на поездки в Нидерландах и инфо по проездным можете посмотреть тут: stockholm-tours.com/...lm-mania/neth-transport
В другие города, как уже написали, удобнее всего ездить на поезде. Абонементов как таковых нет. Можно либо покупать одноразовые билеты, либо купить карту anonieme OV-chipkaart (стоит 7,50 евро, действует 5 лет), которая действует во всех видах транспорта в Голландии. Закидываете на нее деньги, пользуетесь, и за каждую поездку списывается определенная сумма.
На всякий случай, все о путешествиях по Голландии на поезде: minsk-amsterdam.com/holland-by-train/