Как быть с визой? Через какую страну лучше делать?
Такая ситуация - купила билет до Меммингена и обратно, но в Германии оставаться не планирую. Тут же улетаю в Италию, через три дня уезжаю в Швейцарию и Австрию. Дадут ли итальянцы визу, если я предоставлю только билет до Рима и бронь гостиницы? Или лучше запрашивать у немцев с бронью отеля и последующей отменой, после получения визы? Не аннулируют ли ее? И вообще, дают ли немцы долгосрочные визы? (если 3 французских шенгена, последний на пол года)
Обсуждение последний ответ 18 января 2017
Точнее так: выберите ту страну, в которой вы проведете наибольшее число дней и подавайтесь туда, предоставив весь маршрут и все брони полностью.
Только если у вас всех дней поровну, то тогда нужно подаваться на страну первого въезда (Германию), но это не ваш случай, так как вы упомянули, что сразу оттуда уезжаете.
Ну а немцев вообще, хрен поймёшь. У нас с приятелем примерно одинаковое количество шенгенов и мультов за последние три года, мы подавали в прошлом ноябре одинаковые пакеты документов, оба просили на три года. Ему дали мультик на пять лет, мне - однократную на срок поездки.