Хотя я, к сожалению, не живу в Орлеане, по Франции могу заметить следущую вещь. Неблагополучность района чаще всего соответствует низким среднегодовым доходам его населения. Существует определенный сайт, где среднегодовые доходы населения по городским кварталам можно посмотреть на карте, ссылка на Орлеан -
Обсуждение последний ответ 11 июля 2016
www.kelquartier.com/...02676/revenu_moyen.html
Чем цвет на карте темнее и ближе к синему - тем меньше у населения средние доходы и тем больше вероятность, что район неблагополучный.
С уважением,
dmitry.tripster.ru